Практическое применение

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз во сне
Практическое применение

Если говорить о том, как практически применялась эта система в нашей стране, в Москве, в частности, то перед нашим взором прошло много сотен примеров, когда мать довольно успешно воздействовала на своего ребенка, и в дальнейшем он достигал очень больших результатов. Многие слушатели наших курсов с 1991 года по 1999 год, специально осваивали эту систему, и их дети сейчас блещут в спорте, обучаются в элитных школах, достигают больших результатов в искусстве. Конечно, эти люди не будут афишировать то, что они специально со своими детьми занимались психосуггестией во сне - это как бы семейная тайна. Но поверьте нам, очень много таких людей и некоторые расскажут вам сами о себе. Результат просто феноменальный!

"Меня зовут Петр. У меня был очень слабый ребенок, он все время болел. Жена с ним возилась, постоянно давала ему таблетки, водила по врачам. Но после курсов, которые я прошел у Вас, я начал работать со своим сыном таким образом, чтобы он был здоровым, то есть на оздоровление. Чтобы у него появлялась возможность закаливаться, делать физические упражнения. И через некоторое время, где-то через месяц, вышел с ним на контакт, и работал почти три месяца. И вот сейчас результат налицо - ребенок перестал болеть. Он ежедневно принимает контрастный дуги, горячий и холодный, он регулярно делает пробежки вокруг дома. Мы не знаем что такое больница!"

"Меня зовут Марина. После Ваших курсов, я получила воз-можностъ заниматься психосуггестией со своей дочерью. Дочь плохо училась, была ленивой. У нее практически не были выражены никакие способности, а ей было уже около 11 лет. Я подстраивалась к ней по вашему методу и после 3-4 раз, я почувствовала контакт, и стала делать ей внушения. Ребенок стал меняться на глазах. Уже через 2 месяца - это была весе-лая работоспособная девочка. Она постоянно вовремя ложилась спать и вовремя просыпалась, потому что я поставила ей психологический ключ - будильник. Она училась хорошо, у нее появилась чудесная память. И, самое главное, мне удалось разнить в ней чувство прекрасного. Во сне мы визуально путешествовали с ней по лесу, одну ночь, другую ночь, по зимнему лесу, по весеннему, по летнему. Потом вдруг она в один из дней попросила: "Мама, купи мне краски, купи мне мольберт, я хочу рисовать ". Это было приятной неожиданностью для меня.

Я ей купила все необходимое, и мы выехали за город. Первая же ее картина показала, что у нее действительно есть способности. Сейчас она учится в художественной школе. Учителя на нее не могут нарадоваться. Она просто живет своими картинами, она рисует их и в праздники, и в выходные, и в вечернее время. Она выезжает за город и получает огромное удовольствие от рисования пейзажей. У нее появились друзья, сподвижники, художники, целая группа единомышленников. Ее картины очень ценятся. И я уверена, что она вырастет хорошей художницей, хорошим мастером своего дела. Спасибо Нам, искреннее спасибо!"

"Меня зовут Лариса. Я занималась у Вас на курсах родительской психосуггестии. Должна сказать, что мой сын при-чинял мне много неприятностей. Он попал в плохую компанию в школе, во дворе, курил и начал даже выпивать, хотя ему было всего 12 лет. Поздно возвращался домой, грубил, хамил. И вот я стала работать с ним по Вашей методике. Мне было очень трудно к нему подстроиться, но через несколько занятий все-таки я почувствовала контакт и начала давать те настрои, о которых когда-то Вы нам рассказывали. Ребенок начал меняться на глазах. Он стал по-другому относиться ко мне, к отцу, к своим близким. У него появилось отвращение к табаку, он сам бросил курить. Он сказал: "У меня сильная воля, я не хочу даже чувствовать запах дыма ". И особенно когда мы с ним ходили по улице и видели какого-нибудь грязного алкоголика или бомжа, я говорила: "Посмотри, неужели и ты хочешь быть таким, если будешь пить спиртное ", Это было хорошее добавление к тем внушениям, которые я делала ему ночью. И вот за столом, сидя в компании, когда ему предлагают налить рюмочку, он отодвигает ее и говорит: "Мне еще рано, вот когда мне будет 25, я позволю себе немножко выпить и то очень осторожно, я знаю, что это яд ".

Ребенок совершенно изменился. Все свои дворовые увлечения и дружбу с плохими ребятами он бросил и стал заниматься спортом. Сейчас он посещает кружок айки~до и карате. Скоро ему дадут высший юношеский разряд, тренер очень доволен им. Он растет крепким, сильным парнем, к тому же он стал хорошо учиться. Он мечтает стать знаменитостью и получить хорошую профессию чтобы стоять твердо на ногах. Сейчас мы выявляем его способности, какие способности появятся, те и будем развивать-то ли математические, то ли гуманитарные. Скорее всего, он будет человеком математического склада и пойдет получать высшее образование в какой-нибудь институт. Спасибо, Алексей Иванович, за то, что так изменился наш сын".

Отзыв Татьяны: "Я очень благодарна курсам, которые проводил Один Алексей Иванович по психосуггестии во сне, потому что мне удалось избавить своего ребенка, мою девочку от сильного страха. Дело в том, что она не могла заходить в воду

больше чем по колено. Она боялась воды. Когда-то в детстве, возможно, она пережила страх, и не могла научиться плавать. Ей было уже больше 10 лет, но как мы ни пытались ее водить в бассейн, вывозить на море, она боялась воды и, особенно, когда вода касалась ее лица, она сильно пугалась и возвращалась обратно.

По системе Алексея Ивановичая стала погружать мою девочку в сон, в сон суггестии. И в этом сне мы проигрывали ситуации, когда она свободно как дельфин плавала по волнам, ныряла, видела прекрасные камешки на морском дне, ей легко и свободно можно было резвиться. Она, каждый день во время наших занятий, как бы переживала по несколько раз это прекрасное чувство легкости в воде. И страх у нее ушел Буквально через месяц она перестала бояться воды. Сначала в бассейне она стала нырять, погружаться с головой в воду, потом — прыжки в воду, все выше и выше, а сейчас, спустя год после этих занятий, она свободно может заплывать в море на довольно большое расстояние. Мы очень рады, что она избавилась от такого комплекса".

Благодарность Анатолия Николаевича "Я очень благодарен занятиям, которые проводил Алексей Иванович Один в в связи с тем, что это дало возможность моему сыну выйти на болee высокий уровень развития. Дело в том, что я сам учитель по образованию и работаю всю жизнь в школе. Хотелось бы, чтобы мой сын тоже обладал какой-то творческой профес-сией. Но, к сожалению, как и многие ребята, он был ленив, с трудом садился за занятия, хотя я замечал, что он не лишен определенной доли фантазии. И вот когда я стал с ним заниматься, я стал развивать его воображение, его фантазию во снe. Мы путешествовали по разным странам, переживали необыкновенные ситуации, когда он находился в гипнотическом сне. Яркие краски путешествий, эмоциональные всплески. И я наметил, что наяву его фантазия стала более богатой. У него развилось очень сильное воображение. Он мог представить яркие картины, но у него не хватало слов, чтобы это все выразить. Второй ступенью было то, что я дал ему способности к ораторскому мастерству. Я внушал ему, что все что он переживает внутри, все что он чувствует, все что он видит, выходит наружу посредством его слов. Речь его становилась плавной, легкой, он мог свободно и грамотно рассказывать. И вот, по прошествии полугода, я заметил, что мой сын стал необыкновенным рассказчиком. Он на ходу мог фантазировать, на ходу мог создавать какие-то ситуации. Мне это очень нравилось. И третий, заключительный этап занятий, ему уже было тогда 12 лет, я стал внушать ему что он любит писать, что он дня не может прожить если не напишет несколько страниц того, что пришло к нему в голову, свои фантазии не изложит на бумаге так же ярко и красочно, как он их выражал словами. Эти сеансы длились два или три месяца. И вот, к 13 годам он стал сочинять и записывать такие интересные рассказы - и юмористического плана, и описательного, притом настолько оригинальные, что многие увидели в нем талантливого журналиста, талантливого писателя.

Сейчас сын и далее развивает свой талант, но, самое главное, что он не мыслит своего будущего без этих занятий. Я уверен, что вся его жизнь будет посвящена этому виду искусства - искусству писать рассказы, очерки, может быть даже романы. Надеюсь, он будет знаменитым человеком. Спасибо большое этим курсам, они дали толчок к развитию моего сыну, изменили его судьбу ".

Отзыв Светланы Григорьевны. "Два года назад я посещала курсы родительской психосуггестии и должна сказать, что это очень помогло в жизни моему мальчику. Дело в том, что когда он был маленький (ему было 5 лет) его случайно заперли в подвале, в замкнутом помещении. После того случая, он стал бояться замкнутого пространства и с тех пор не мог находиться в лифте, не только один, но даже и с родителями, всегда поднимался и спускался пешком. Он очень плохо чувство-,

(tan себя, находясь в легковой машине. Ему тяжело было находиться в маленьком, замкнутом пространстве, таком как туалет, И я решила использовать эту методику, для того чтобы убрать у него это неприятное заболевание, вредную привычку, я даже не знаю, как это назвать. Я поговорила с Алексеем Ивановичем, и он посоветовал мне решить эту проблему глубоким дыханием. Я стала работать со своим ребенком, и мне понадобилось всего лишь две недели для того, чтобы выйти с ним на контакт, а я занималась через день.

Потом, по совету Алексея Ивановича я стала рисовать ему различные картины, когда он находился в гипнотическом сне, что он находится один в замкнутом пространстве — в лифте, например, в машине или еще где-либо. И когда на него да-вит окружающее пространство, и он начинает пугаться и нервничать, то он должен делать глубокие вдохи и выдохи. И тогда он начинает чувствовать, как расширяется это пространство, кабинка лифта превращается в большую огром-ную комнату, постепенно в ней появляются окна, окна открываются, то есть улучшается ощущение. В машине, если он едет и задыхается, опять же он должен совершать глубокие дыхания. Это расширяет пространство машины, появляется больше кислорода, исчезают стены, исчезают окна, как будто он несется один, на ветру в огромном мире. То есть, при помощи глубоких дыхательных упражнений мой сын добился того, что смог легко и свободно находиться в замкнутом пространстве. С тех пор он ужe давно не боится маленьких помещений. Сейчас он говорит, что ему даже не нужно глубоко дышать. Он безбоязненно заходит в лифт, даже не думая о том, что когда-то он боялся замкнутого пространства. Огромное спасибо за такие талантливые курсы, хорошие лекции, которые прочитали нам и обучили нас работать. Спасибо огромное от моей семьи и от моего сына ".
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.