ПРОГРЕССИИ В БУДУЩИЕ ЖИЗНИ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ПРОГРЕССИИ В БУДУЩИЕ ЖИЗНИ

Сама идея путешествия в будущее всегда захватывала умы людей. В то же время она пугает нас В прошлом такая способность при­писывалась только ясновидящим и экстрасенсам, и далеко не все­гда общество относилось к ним позитивно. В прошлые века, пыта­ясь предсказать будущее, вы рисковали своей жизнью.

Гипнотизеры и прорицатели с давних пор исследуют и рассмат­ривают возможность путешествий в будущее, однако до недавнею времени ученые-исследователи считали саму идею таких опытов всего лишь фантазией или игрой воображения. Машина времени Герберта Уэлса в представлении многих людей является примером такого фантастического путешествия во времени. Этот пример на­водит людей на мысль, что гипотетически вероятность такой воз­можности существует.

В 1977 году, во время сеанса гипноза с одной из моих пациен­ток, я попросил ее поискать настоящую причину ее проблемы. При этом я предполагал, что она совершит регрессию назад в свои про­шлые жизни. Однако вместо этого она совершила прогрессию в далекое будущее, в XXIII век. Для меня этот день стал днем рожде­ния гипнотерапевтической прогрессии в грядущее. С тех пор я про­вел более 5000 подобных сеансов и обосновал эту область как сфе­ру реального опыта, а не просто фантазии.

В своей книге «Прошлые жизни — Будущие жизни» (1988), я описал случай, произошедший с мужчиной, работавшим диктором на те­левидении. Он заглянул в будущее, и его свидетельства были под­тверждены документально. Кроме того, многие другие мои паци­енты часто сообщали мне о том, что картины будущего, увиденные ими в процессе прогрессии, в точности соответствовали действи­тельности.

Я использую выражение «возрастная прогрессия» для описания перемещения вперед во времени в пределах настоящей жизни. «Про­грессия в будущую жизнь» означает перемещение во времени в отдельную будущую жизнь, где у нас будет другое физическое тело. Главное отличие первого от второго в том, что прогрессии в буду­щие жизни гораздо менее устойчивы, чем возрастные прогрессии. В процессе возрастной регрессии гипнотизируемые, как правило, опи­сывают происходящие с ними события очень последовательно и упорядоченно. Во время прогрессии в будущие жизни часто сцены из будущего спонтанно предстают перед внутренним взором паци­ента, несколько беспорядочно перескакивая от одной ситуации к другой. Так происходит далеко не всегда, но этого почти никогда не случается в процессе выполнения других техник.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.