Пирамида из сердолика

Необъяснимое » Шестая раса и Нибиру
В странах Востока с давних времен сердолик был известен как камень-лекарь, камень-оберег. Сердолик — один из основных камней, служащих для стимуляции нижних чакр (половой и пупковой). Он воздействует на область солнечного сплетения, желудок, поджелудочную железу, печень, селезенку, половые органы. Своими вибрациями сердолик создает вокруг тела поле, защищающее от негативной энергии. В древности этот легендарный камень подразделяли на «мужской» (красноватого цвета) и «женский» (оранжево-желтого).
Эффект камня многократно усиливается, если придать ему форму пирамиды.
В качестве материала для пирамид используются высшие сорта сердолика оранжево-красного и мясо-красного цвета (карнеола), а также пятнисто-полосчатые разновидности (сердоликовый агат, карнеол-агат) из месторождений Бразилии и России.
Сердоликовую пирамиду называют «пирамидой Солнца» не только за игру света, но и за то, что она является сильным регулятором жизненных сил, заряжает человеческий организм биоэнергией. Недаром пирамиду из сердолика йоги называют пирамидой силы и используют для «накачки» энергии и увеличения размеров ауры (в 2—3 раза).
Аналогом этих миниатюрных моделей служит египетская пирамида Хеопса, в которой точно соблюдены ее геометрические пропорции и выдержан принцип золотого сечения.
Размеры основания сердоликовых пирамид — от 4,5x4,5 до 6x6 сантиметров.
Эффект воздействия. Если с пирамидкой работать регулярно, то восстанавливается нарушенный баланс энергетики инь-ян, стимулируется третья чакра (солнечное сплетение), а следовательно, происходит подзарядка всего организма и укрепляется его биополе.
А вот пирамидки из желтого и, особенно, желто-оранжевого сердолика воздействуют на вторую и третью чакры, мягко и настойчиво стимулируя (или «встряхивая») организм, прежде всего пищеварительную и половую функции.
Методика лечебного воздействия. Займите исходное положение: сядьте на стул, расслабьтесь, не скрещивая ноги. Руки согните в локтях, ладони раскройте и сложите одна на другую. Опустите пирамиду на верхнюю ладонь, закройте глаза, отрешитесь от всех мыслей и сконцентрируйте внимание на своих ощущениях. Уже через 1—2 минуты вы почувствуете легкую пульсацию, тепло в ладонях, иногда легкое головокружение. Затем наступает мышечное и нервное расслабление, ощущение легкости и невесомости тела. Продолжительность процедуры определяется индивидуально, в среднем для занятий требуется 5—10 минут ежедневно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.