Жириновский про Азию.

Наука » Политология
Берём политический аспект. Смещение центра экономического развития планеты в Азию. Почему? Потому что в Азии работают бесплатно день и ночь. Дешёвая рабочая сила, низкий уровень развития, незатейливые потребности. Как живут японцы? На полу. Там нет мебели. Их образ жизни — маленькие комнатки. Что происходит? Раньше, в период промышленной революции XVI–XVII веков все строили у себя заводы: Британия, Германия, Франция, Россия. А в XXI веке, зачем нам воздух-то портить? К чему шум от этих заводов? Не нужны нам рабочие, которые могут стать, как в России, революционным классом, да власть захватят.
Давайте-ка всё в Азию. И туда стали переводить все предприятия. Получается, выгоды больше, дешёвая рабочая сила, никакой угрозы революции и чистая экология. Сиди и кофе пей. Он сидит и спрашивает по телефону: сколько прибыли? Перегоняй в банк. И миллионы вкалывают там круглосуточно. Разрыв в развитии обеспечивает прибыль. Западная Европа царствует, торжествует — это гостиная планеты Земля. Есть и отхожие места или цокольные этажи, полуподвалы: Китай, Сингапур, Корея, Филиппины. Вот там пусть вкалывают. Это же изнурительный труд, их продукция намного дешевле. Зарплата меньше, работают больше, никаких тебе профсоюзов и волнений. Обычная экономика: направить производство туда, где всё стоит копейки.
Звучит красиво: центр мира перемещается. Теперь в Азии — развитие человечества. Там смерть человечества и гибель молодёжи. Там будут задыхаться. На экологию не тратятся. Отравленные реки. При производстве всех этих лаков и красок не соблюдаются никакие нормы безопасности. Поэтому всё намного выгоднее.
А Европа и Америка — мировой банк. Денежки пришли, раздали бонусы: ребята, отдыхаем. Рождество, Пасха, каникулы, массаж, фитнес-центр. Давайте посмотрим русский балет, русский хоккей. Северная Европа — Австрия, Швейцария, Норвегия, Дания, Голландия, Франция, Германия, Британия — жирует. Восточная — почти как Азия. Бунтуют греки, всегда будут возмущаться, потому что ничего нет, и ничего не умеют. Апельсины и море. Но зимой-то море не действует, а апельсины будут только в ноябре. И что делать с января до мая? Отвечаю на ваш вопрос дальше. Ни с кем не дружить. Запомните, вся дружба — корыстные побуждения. Поэтому, к сожалению, дружба между странами невозможна и не нужна. Пример — братская Украина. И русский язык везде восстановим, и школы русские откроем — только дайте газ бесплатно, на халяву, хотим жить за ваши деньги. Когда коммунисты говорят, что Советский Союз был лучшим государством, забывают, что все жили за счёт русского народа. Всем всё бесплатно раздавали, а у русских забирали. И даже сейчас отнимают на развитие внутренних республик. Поэтому ни с кем не обниматься, не целоваться, даже руки не подавать. Жить по принципу: из 10 человек 11 авантюристы, проходимцы и жулики. Вы поняли философский смысл?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.