Институт семьи

Наука » Политология
Это мировая проблема, она везде на повестке дня, потому что уровень развития человека таков, что институт семьи немного подвержен инфляции, то есть обесценивается. Чем культурнее становится человек, тем тяжелее ему переносить семейные тяготы. Конечно, идеальный вариант, когда в семье живут до конца своих дней. Но это идеал, которого, к сожалению, нет. Поэтому при распаде семьи и при разводе во всех конституциях мира мужчины и женщины уравнены в правах, и в принципе всё зависит от субъективного взгляда судьи. В советских судах детей, как правило, оставляли с матерями. Это приводило к однобокому воспитанию. Потому что пол тянется к полу: мальчик тянется к отцу, к деду, к старшему брату, девочка — к сестрёнке, к старшей тётушке. Это нормальный естественный процесс, хотя и девочке нужен отец, и мальчику нужна мама. Но, к сожалению, суд может исходить из материального положения родителей, принимая ту сторону, где больше возможности дать ребёнку лучшее питание, одежду, образование.
А ребёнок любит обоих родителей, ему тяжело, это большая травма. Своего рода постоянная гражданская война. Если политические войны обычно заканчиваются столкновениями между странами, то проблема мужчины и женщины нескончаема. Человек — слишком креативное существо особенно в плане биологических потребностей. Поэтому, к сожалению, семьи распадаются, и дети оказываются в тяжелейшем положении. И это приводит к потрясениям в государстве, к росту преступности в обществе. Что мы можем предложить?
До момента, пока супруг бегает, пусть алименты платит государство. Я бы вообще пошёл на отмену алиментов со стороны бывшего супруга. Это как в армии. Мы парней ловим — и в казарму, а они там дубасят друг друга. Что мы получили
Возвращаются искалеченные, обозлённые уроды. Так и здесь. Вы гоняетесь за этим мужчиной, а у него уже другая семья, он разрывается на части, и у него ни там ничего не получается, ни здесь. Государство должно прекратить силой загонять молодёжь в казармы и гоняться за бывшими супругами. Мы же даём капитал за второго ребёнка, так давайте и за первого дадим, чтобы ребёнок рос спокойно, и мама не нервничала.
Я не призываю полностью отменить алименты, я предлагаю переложить их на плечи государства. Пусть государство заплатит, чтобы первая семья жила спокойно. Проблема, к сожалению, действительно сложная. Влюблялись, когда было по 20– 25 лет, а когда под 40 — уже другой тип человека, другие взгляды, появляются болезни, вредные привычки. Это проблема интимных отношений, в том, что вы разлюбили, противны стали друг другу. Конечно, нужно искать какие-то решения. Но в любом случае оградить первую семью от взыскания алиментов, чтобы никого не искали.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.