Фэн-шуй для удачи в образовании

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Образование всегда считалось одним из лучших способов восхождения по общественной и иерархической лестнице. В Древнем Китае к ученым испытывали особенное почтение. Большинство родителей мечтало иметь сыновей, которые бы прославили семью, обретая знания высочайшего уровня. Причина в том, что императорские советники и придворные должностные лица — могущественные мандарины, правители земель, — всегда отбирались из числа тех, кто выдержал императорские экзамены с отличием.
Поэтому всегда предполагалось, что Фэн-шуй включает в себя этот вид удачи для сыновей семьи. Эта удача редко заметна на протяжении жизни только одного поколения. Удача всегда определялась с точки зрения богатства, видного общественного положения и благоденствия, которым наслаждается семья из поколения в поколение. По этой причине от сыновей и преемников требовалось, чтобы они продолжали имя рода. Таким образом, удача потомков считалась ключевой проблемой, и жен, которые не могли родить сыновей, обычно изгоняли. Они должны были уступить место вторым женам или наложницам, способным на рождение сыновей.
Как только продолжение рода гарантировано, на повестку дня выходит следующий важный вид удачи — образовательная удача. В китайской семье, особенно от сыновей, всегда ждут хорошей учебы в школе. Предполагается, что они поступят в колледж или университет, станут учеными и блестяще выдержат экзамены. Такая социальная установка и уровень притязаний прочно укоренились в китайских семьях, и возможно это объясняет, почему второе поколение китайских иммигрантов в Америке особенно хорошо учится в университетах. Помимо того, что они воспитаны в традиции уважения к образованию, многие, вероятно, извлекают выгоду из хорошего образовательного Фэн-шуй, заложенного их родителями
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.