Иньское Багуа в доме

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

Формы в Фэн-шуй, будь то комнаты, здание или участки земли, становятся значимыми, когда на них смотрят с высоты птичьего полета или рассматривают на плане. При выборе участков ориентируйтесь на те, которые обладают правильной формой, максимально приближены к квадратной форме и скорее уходят вглубь, чем вширь. Обратите внимание на участки земли, изображенные ниже; форма каждого из них на первый взгляд кажется довольно правильной.

Но на участке А есть выступающий угол с западной стороны. На участке С виден выступающий угол сзади, тогда как на участке G заметен недостающий угол. Кроме того, участок С впереди широкий, а сзади — узкий, и некоторые эксперты Фэн-шуй интерпретируют это как неспособность накапливать деньги. Участок D, напротив, впереди узкий, а сзади — широкий, и о такой форме участка земли с явным одобрением говорят, что она напоминает кошелек. У участков Е и F самая правильная форма и поэтому они наиболее благоприятные.

В той же мере, в какой важна форма земельных участков, важно принимать во внимание и их ориентацию, поскольку это покажет диапазон сторон света, на которые будут выходить окна вашего дома. Кроме этого, надо исследовать влияние рельефа местности на ваш участок земли. В иллюстрированном примере участок земли на западной стороне выше, чем на восточной, поскольку река течет с запада на восток (см. штрихпунктирную линию). Это приведет к различным последствиям для каждого земельного надела и каждого дома, который будет на нем построен.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.