Выступающие углы и элементы

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй

 

Вы можете применить элементальный анализ, определяя, благоприятна или нет рассматриваемая форма выступающего угла. Выясните, какой элемент представляет данная форма (см. ниже) и как он сочетается с элементом утла, в котором расположена эта форма. Если оба элемента в гармонии, то есть их взаимодействие благоприятно, это сулит добрую удачу. Если же элементы “сталкиваются” друг с другом, это означает неудачу.

Квадратные формы

Они относятся к элементу земли. Это форма, усиливающая все, что представляет элемент металла. Отлично, когда квадратные выступы расположены в северо-западном и западном углах. Они также приносят удачу, если находятся в юго-западном и северо-восточном углах. Квадратные выступы сулят неудачи, когда размещаются в северном углу или если входная дверь расположена в северном углу. Это происходит вследствие разрушительного взаимодействия земли и водного элемента севера.

Круглые и полукруглые формы

Выступы такой формы относятся к элементу металла. Выступающие структуры этой формы усиливают северный, северо-западный и западный углы дома или если входные двери расположены в этих углах. Однако круглые выступы могут нести неудачу восточному и юго-восточному углам или если в этих углах расположена входная дверь. Это потому, что металл разрушаетдеревянный элемент востока и юго-востока.

Прямоугольные формы

Считается, что выступы такой формы связаны с элементом дерева. Они привлекают удачу, если расположены в юго-восточном, восточном и южном углах или же когда в этих секторах находится входная дверь. Считается, что они препятствуют удаче, если расположены на юго-западе или северо-востоке.

Выступающие углы треугольной формы

   Такие выступы относятся к огненному элементу и благоприятны, когда расположены на юге. Они также превосходны для юго-западного и северо-восточного углов, а вот при размещении в северо-западном или западном углах забирают удачу. Треугольные выступы бывают нескольких разных видов, как показано на рисунке справа.

Волнообразные выступы

Изображенные на рисунке справа волнообразные выступы относят к водному элементу. Они привлекают удачу, если расположены на севере, востоке или юго-востоке. Они становятся губительными, когда находятся на юге (вода гасит огонь юга).

 

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.