Воскрешение мертвых у друидов

Наука » История
Из валлийских сказаний мы узнаем о практике воскре­шения мертвых при помощи волшебного котла, ранее при­ надлежащего племени богов Ту ага Де Данаан: «И я еще увеличу возмещение, — сказал Бендигейд Врэан, — я дам тебе котел, и свойство этого котла таково, что если погрузить в него сегодня убитого человека, то назавтра он будет так же жив, как раньше, кроме того, что не сможет говорить».
Подобная практика описана и у ирландцев. Бог-целитель Диан Кехт, его сыновья и дочь наложили заклятье на источ­ник под названием Слапе, положив в него понемногу от каждой травы, растущей в Ирландии. Смертельно раненные воины погружались в этот источник и возвращались к жиз­ни, когда четыре друида, стоявшие вокруг источника, пели свои заклинания.
Другой друид, Дростан, помогает исцелить королю Ир­ландии своих раненых воинов: собрать молоко от ста два­дцати безрогих коров, наполнить им яму, вырытую прямо посреди поля боя, и окунать туда раненых воинов. Друид заверил приближенных короля, что на теле воина, погружен­ного в такую яму, не останется и следа от ранения
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.