Запах пота и как избавиться от естественного запаха пота

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Очень актуальная, но многих смущающая тема для обсуждения - пот.
Знаете ли вы, что сам пот в значительной степени без запаха, пока он не подвергается воздействию бактерий? Бактерии процветают в горячей, влажной, кислой окружающей среде и в организме человека, особенного много пота выделяется на ступнях и подмышками (одна из самых теплых областей на поверхности человеческого тела).

Гланды пота обеспечивают влажность, которая остужает нас в высокой температуре. Но когда мы моемся, наши подмышки вымыты с pH фактором мыла, следовательно, кожа теряет свою кислотность (pH фактор 4.5 - 6). В pH факторе процветают бактерии. Это делает подмышки прекрасной окружающей средой для бактериальной колонизации. Волосы менее восприимчивы к бактериальному росту и поэтому идеальны для того, чтобы предотвратить бактериальный аромат, но большинству женщин нравится область подмышек свободная от волос. Многие считают, что дезодорант – единственное решение, чтобы избавиться от запаха пота. Но это не так. Если ежедневно употреблять в пищу сок репы или редьки, то запах пота уменьшится. Многие заводы по производству парфюмерии и косметики используют натуральный растительный препарат как внутренний дезодорант.

Фито-питательные вещества на ароматических растениях таких, как петрушка, сельдерей, тимьян, ореган, мудрец и розмарин помогут очистить Ваши внутренние органы от токсинов, и применение их в пищу гарантирует чистый запах. Столовая ложка анисового семени в Вашем ежедневном рационе дает Вам ту же самую очистительную функцию. Яблочный уксус может быть хорошим естественным дезодорантом. Необходимо разбавить яблочный уксус небольшим количеством воды и нанести этот раствор на Ваши подмышки, запах уксуса, а вместе с ним и пота исчезнет через несколько минут.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.