Неприятный запах изо рта. Причины и способы устранения

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Изо дня в день мы сталкиваемся с такой проблемой как неприятный запах изо рта. Каковы причины и как с этим бороться? Об этом мы поговорим в нашей статье.

Начнем с того, что причин неприятного запаха изо рта великое множество и часто очень сложно определить истинную причину «данного явления». Это может быть вследствие употребления в пищу продуктов с резким специфическим запахом, например, лук или чеснок. Также резкий запах изо рта сопровождает людей с вредными привычками, такими как, курение и алкоголизм.

Но неприятный запах изо рта бывает не только из-за употребления каких-либо продуктов. Порой он свидетельствует о заболеваниях полости рта, кариеса, а также болезней горла и даже желудочно-кишечного тракта.

И, наконец, это может быть из-за употребления каких-либо лекарственных средств, особенно мочегонных и успокоительных.

Как бороться с неприятным запахом изо рта.

Прежде всего нужно узнать причину появления неприятного запаха изо рта.

Если это из-за употребления каких-либо продуктов или вредных привычек, то тут поможет тщательная чистка зубов после каждого употребления в пищу таких продуктов ( при вредных привычках еще и отказ от курения и алкоголя). Если это связано с болезнями полости рта, то своевременный поход к стоматологу устранит эту проблему.

В случае, если причиной неприятного запаха изо рта являются заболевания желудочно-кишечного тракта, поможет соленая вода. Для этого нужно взять 0,5 литра кипяченой воды, добавить в нее 1 столовую ложку соли, хорошо размешать и выпить. Соленая вода выведет из желудка и кишечника ненужные вещества и тем самым поможет устранить неприятный запах изо рта. Выпивать соленую воду нужно каждое утро, в течение недели. Через пару недель вновь повторить.

Кроме этого, для профилактики неприятного запаха, в аптеках продают лекарственные травы, из которых можно делать отвары и полоскать ими каждый раз полость рта после еды. Это и мята, и ромашка, и, конечно же, кора дуба. Именно они помогают бороться с воспалениями полости рта, при этом устраняя неприятный запах.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.