Что такое натуральная шерсть?

Энциклопедии » Всё обо всем
Мягкие шерстяные вещи — очень удобный вид одежды, они широко используются во всем мире. Они сохраняют тепло, хорошо носятся, держат форму, впитывают влагу, но не пропускают ее близко к коже.

Источник этих замечательных тканей — воло­сяной покров домашних баранов и овец. Этот по­кров, как и полученная из него пряжа, называет­ся шерстью. С других животных также сострига­ют шерсть, но она имеет другие названия. Мохер получают от ангорских коз, кашемир от кашемирских коз. Альпака, лама, вигонь дали назва­ние соответствующим видам шерсти.

Шерсть настолько ценна и полезна, что она используется неоднократно. Промышленность пе­рерабатывает шерстяные ткани из старой одежды, ковров и отходов производства. Они стираются и используются вторично.

Для защиты покупательских интересов прави­тельства многих стран, в том числе Великобрита­нии, издали законы, требующие, чтобы вещи со­держащие шерсть, имели этикетки с обозначени­ем количества шерсти, процента переработанной шерсти и нешерстяных добавок.

В соответствии с этими законами, натуральной шерстью называется шерсть без добавок, никогда не использовавшаяся ранее, не подвергшаяся про­цессам переработки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.