Кто изобрел комиксы?

Энциклопедии » Всё обо всем
В газетах обычно можно найти страничку юмора. Она состоит из нескольких картинок, рас­сказывающих об одном или двух персонажах. Книга комиксов — расширенный вариант газетных и журнальных комиксов. В каждом сборнике рас­сказывается полная история одного из героев.

Первый газетный комикс появился в 1892 го­ду, но только в 1911 году комиксу была посвяще­на отдельная публикация — книга комиксов. В том году «Чикаго Америкэн» предложил репринт­ное издание Бада Фишера «Мат и Джеф» в форме памфлета.

Современные комиксы происходят от газетных карикатур. Если карикатуры были популярны, то время от времени печатались подборки этих ка­рикатур. Теперь же книги комиксов выходят ре­гулярно — еженедельно или ежемесячно.

Книги комиксов — это не просто юмористиче­ские рассказы. Комиксы бывают различных ви­дов, на различные темы: приключения, о жизни животных, биографии выдающихся людей, детек­тивы, фантастика, история, юмор, армия, религия, сатира, вестерны, научно-популярные комиксы и комиксы для малышей и подростков.

Некоторые виды комиксов, такие, как при­ключения или юмор, раскупаются лучше, поэто­му и издаются в больших количествах. Популяр­ность книг комиксов привела к тому, что их ста­ли использовать для передачи информации. Мно­гие компании используют комиксы для рекламы своей продукции или для рассказа об истории фирмы. Комиксы печатаются также для объясне­ния сложных предметов и общественных явлений или событий. Поэтому книги комиксов могут быть такими же различными, как и те предметы и явления, о которых в них рассказывается.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.