Кто устанавливает моду?

Энциклопедии » Всё обо всем
Французское слово «кутюрье» обозначает человека, придумывающего и разрабатывающего изысканные модели одежды для женщин. Эти лю­ди создают новые стили и силуэты. Еще мы их называем модельерами. Работы знаменитых модельеров копируются по всему миру.

Традиционный центр мировой моды — Париж. Но в последнее время большое влияние на разра­ботку новых стилей оказывают английские мо­дельеры, равно как и некоторые модельеры из Соединенных Штатов и Италии.

Французские модельеры хранят в тайне все свои новые фасоны до тех пор, пока они не будут показаны публике. После этого снимки с новыми моделями появляются в газетах и журналах по всему миру.

Люди из многих стран приезжают в Париж, чтобы купить одежду и взять себе на заметку но­вейшие идеи в этой области. В январе они приез­жают посмотреть весенние моды, а в июле — что­бы увидеть осенние фасоны.

Многие промышленники, занимающиеся пошивом одежды, приезжают из других стран и по­купают оригиналы последних моделей знамени­тых французских модельеров. Они отправляют их в собственные мастерские и точка в точку копи­руют их, а потом ставят модель на поток и про­изводят в огромных количествах. Именно поэто­му у себя в городе вы тоже можете купить вещи самых последних фасонов, не платя за них очень больших денег.

Некоторые промышленники используют па­рижские фасоны в качестве основы для разработ­ки собственных моделей. Другие используют лишь идею французской моды, развивая свой оригинальный стиль.

Лондон превратился в один из самых влия­тельных международных центров моды. Британ­ские модельеры создают новые фасоны и показы­вают свои коллекции. Представители всевозмож­ных модных магазинов со всего мира съезжаются в Лондон, чтобы купить эти модели.

После того, как модели отобраны, за дело бе­рутся швейники и выполняют заказ, закупая нуж­ную материю и ставя производство этой одежды на поток. Потом их продукция поступает в раз­ные города по всему миру.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.