Когда появились первые акробаты?

Энциклопедии » Всё обо всем
Человек всегда любил развлекаться. С самого начала цивилизации для таких развлечений суще­ствовали акробаты, жонглеры, дрессировщики жи­вотных и клоуны. Так что мы не можем точно сказать, когда появились первые акробаты.

Сегодня наше представление об акробатах свя­зано с цирком. Вспоминая первый цирк, мы мо­жем представить, как появились современные ак­робаты.

Первым и самым большим цирком в древние времена был цирк «Максимус» в Риме. Впервые он начал действовать в III веке до нашей эры и предназначался в основном для состязаний на ко­лесницах. Обстановка же в этом цирке была по­хожа на современную. Это было большое пред­ставление для народа.

В то же время в других театрах давались цир­ковые представления, во многом похожие на се­годняшние. Там выступали жонглеры, акробаты, канатоходцы и дрессировщики животных.

В течение почти тысячи лет после падения Римской империи цирк не существовал в органи­зованной форме. Выступали бродячие труппы циркачей, в которых были и акробаты, и жонгле­ры, и канатоходцы.

Впервые акробаты появились в постоянном здании цирка в 1768 году в Англии. Они начали выступать вместе с клоунами, канатоходцами и цирковыми наездниками.

Теперь нам ясно, что акробаты развлекали людей в течение тысячелетий. Они и сегодня по­казывают в цирке самые захватывающие трюки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.