Когда появилась драма?

Энциклопедии » Всё обо всем
Слово «драма» происходит от греческого тер­мина, обозначающего произведенное действие. Драма рассказывает истории посредством дейст­вия и речи.

Мы не знаем точного времени возникновения драмы. Начало было положено церковными цере­мониями, в которых воспевалась жизнь Бога од­ним человеком или группой людей. Современные драматические произведения уходят корнями в Древнюю Грецию.

В Греции драматическое искусство достигло большой высоты. Греки изобрели два его вида: трагедию и комедию. Трагедия связана со страда­ниями и смертью, обычно имеет несчастливый ко­нец. Комедия затрагивает более яркие стороны жизни, с юмором, эмоциями и счастливым кон­цом.

Греческие пьесы, известные как классическая драма, были написаны в стихах. Это было свойст­венно всем пьесам знаменитых драматургов сотни лет назад. В настоящее время почти все драмати­ческие произведения пишутся в прозе.

Греческая драма началась с поклонения богу вина, Дионису. Пьеса исполнялась только в дни святых торжеств. Театр был всегда так же свяще­нен, как храм. Традицией был ритуал в честь Ди­ониса, когда мужской хор распевал гимны, про­славляя бога.

В древности вошло в традицию, что солист хо­ра пел за Диониса. Он и стал первым актером.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.