"ЭФИРНОЕ ОБЩЕСТВО"

Энциклопедии » Союзы, секты, братства и ордены
В 1954 г. в Великобритании возникло "Эфирное общество" имеющее филиалы во многих англоязычных странах. Его лидером стал Джордж Кинг. На собраниях общества он надевал темные очки и ораторствовал от имени некоего "магистра эфира" или еще одного "голоса", именующего себя "Марс, сектор б". Они информировали землян о многих событиях на других планетах, передвижениях флотов "летающих тарелок", предсказывали ураганы и землетрясения.
"Эфирное общество" предрекало, что конец света наступит 4 февраля 1962 г. Однако кое-кто из секты просил Бога об отсрочке, и их просьба, судя по всему, была услышана. Общество регулярно получает информацию с Венеры и распространяет ее среди жителей Земли. Оно стало издавать журнал "Эфир вещает Земле", переименованный вскоре в "Голос космоса".
Кинг нередко вещает и от имени Иисуса Христа, живущего на Венере, - его "голос" был даже записан на пластинки. Появились и другие "хозяева космоса", например, "Юпитер, сектор 92", апостол Петр и Будда.
В посланиях, которые десятилетиями распространяет Кинг как в Англии, так и в США, фигурируют борьба между силами добра и зла в космосе, изыскание путей спасения Земли, путешествия с этой целью на горы, обладающие мистической силой, мобилизация "жизненной энергии" и т. д.
В 70-х годах общество сосредоточило свое внимание на проблеме "летающих тарелок". От имени "хозяев космоса" за следование их предписаниям оно даже награждает специальными "свидетельствами о заслугах".
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.