ПРОВОДНЫЕ ПЕРЕГОВОРНЫЕ УСТРОЙСТВА

Энциклопедии » Разведка
Одним из приоритетных направлений в постановлениях по борьбе с грабежами было создание условий для выпуска переговорных устройств. Несмотря на постановления правительства, отечественные производители переговорных устройств не
выдержали конкуренции. Были потрачены огромные средства на оборудование домов коллективными переговорными устройствами с электрозамками. За этот эксперимент мы заплатили из
государственного бюджета. Прочные, вандалоустойчивые конструкции не выстояли перед "любопытством" наших сограждан. Многие не поняли, что эта мера устраняет предпосылки к взлому и грабежу, таким образом, повышая безопасность
наших жилищ. Переговорные устройства для дома
и квартиры Переговорное устройство для входной двери квартиры относится к простым техническим средствам. Затраты на оборудование одной двери, включая стоимость самого устройства -- меньше стоимости хорошего замка и составляет $45. Стоимость отечественных переговорных устройств, в настоящее время, вдвое
превысила зарубежные. Для дома оборудование ворот переговорным устройством такая же необходимая мера, как и наличие забора. Это избавит Вас от необходимости лишний раз выходить
из дома. Для монтажа внутри помещений и на улице могут быть рекомендованы переговорные устройства фирмы COMMAX. Их эстетичность придает интерьеру еще большую привлекательность.
Они выполняют следующие функции:
дверного звонка;
двухсторонней связи и телефона;
управления электрическим замком.
Корпус аудиодомофона может быть металлическим и пластмассовым. Для наружной установки используются алюминиевые корпуса со стойким покрытием. Для внутренней -- пластмассовые.
Переговорные устройства для офиса
Если посторонние могут беспрепятственно зайти в офис -- этим могут воспользоваться злоумышленники. Обычно они представляются рекламными агентами, служащими фирм и т.д.
Постоянно закрытая дверь и наличие переговорного устройства избавят Вас от необходимости удовлетворять в течение дня любопытство праздно шатающихся.
Для повышения безопасности офиса вход оборудуется двумя дверьми с электрическими замками. Открыв одну дверь, Вы не сможете открыть сведущую, до тех пор, пока не будет закрыта предыдущая. Такая система дверей называется шлюзом.
Вначале может показаться, что шлюз создает массу неудобств. В течение нескольких дней шлюз становится нормой для Вас и Ваших постоянных посетителей. Этого нельзя сказать о злоумышленниках. Пройдя через шлюз они окажутся в ловушке.
Внутренняя селекторная связь позволит Вам оперативно связаться с сотрудниками в помещениях офиса, провести селекторные переговоры не покидая рабочего места. Такие устройства экономят массу времени.
Они используются там, где нужна оперативная связь: в офисах, складских помещениях, поликлиниках и т.д.
При сосредоточении большого количества радиотелефонов в гостиницах, крупных офисах создаются взаимные помехи переговорам. Система селекторной связи лишена таких недостатков.
Расстояние между абонентами селекторной связи может составлять до 300 м (при больших расстояниях устанавливаются дополнительные усилители), а их количество для одной станции -- 90.
Каждому абоненту селекторной связи устанавливается аудиодомофон или громкоговорящее переговорное устройство. Аудиодомофоны выполняют функции:
связь с дверным переговорным устройством и открытие замка двери;
связь с другими аудиодомофонами;
индикация занятой линии и автоматическое соединение с абонентом после освобождения линии;
поиск нужного абонента по всем аудиодомофонам.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.