САМЫЕ-САМЫЕ ПЕРВЫЕ ЛЮДИ?

Энциклопедии » Необъяснимые явления
САМЫЕ-САМЫЕ ПЕРВЫЕ ЛЮДИ?
Согласно распространенной палеонтологической теории человек существует на Земле только один или два миллиона лет. Но определенные археологические находки в Северной Америке указывают на то, что человеческие существа или, по крайней мере, человекоподобные обитали на Земле сотни миллионов лет тому назад.
В Соединенных Штатах Америки в Камберлендских горах, округ Джексон, в 90-х годах прошлого столетия было сделано удивительное открытие. При раскопках на горе Биг-Хилл под слоем известняка был обнаружен скальный слой, возраст которого определили более чем в 300 миллионов лет. На этом первобытном камне были видны следы зверей и два отпечатка человеческих ног с расставленными пальцами, очень четко проявившиеся и пропорциональные.
Несколькими десятилетиями раньше, в 1816 году, на западном берегу Миссисипи, у Сент-Луиса, также была обнаружена пара таких же отпечатков, примерно 28 сантиметров в длину; длина пальцев составляла около десяти сантиметров. Генри Скулкрафт изучил их и пришел к выводу, что они должны при
надлежать существу, которое привыкло преодолевать босиком большие расстояния. Скулкрафт описал отпечатки как "удивительно естественные, с отчетливо выраженными мускулами, плавными округлениями пяток и пальцев; естественность и точность отпечатков я просто не в состоянии передать". Хотя Скулкрафт был убежден, что отпечатки настоящие, он не мог объяснить, откуда они взялись в известковом слое, который за 270 миллионов лет до этого превратился в скалу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.