Харбинские искания

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Харбинские искания
Борис Абрамов, внешняя жизнь которого никогда не была на виду, ищет себе применения в Харбине. Он работает в разных химических лабораториях, демонстрирует незаурядные знания в технических науках, преподает в Политехническом институте.
Живя на Востоке, страстно увлекается восточными учениями. Он штудирует учения Будды, Конфуция и Заратустры, одновременно вникает в суть произведений Платона, старается нестандартно и глубоко подойти к тому, что написано в Библии. Постепенно в его сознании складывается впечатляющая мозаика Единой Основы построения мироздания. А тут еще попадает к нему и знаменитая «Тайная Доктрина» Блаватской. Она становится венцом тех знаний, которые он приобрел.
В 1929 году Борис Николаевич женится на русской женщине из Харбина. Его спутницей на всю оставшуюся жизнь становится Нина Ивановна Шахрай. Она тоже разделяет взгляды мужа, и их брак становится еще и духовным союзом. Как мечтают они о том, чтобы однажды увидеть человека, которого можно было бы назвать Учителем, своим гуру! Увидеть и пойти его путем, а не только путем мудрых книг. И такой Учитель появляется.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.