Геополитика по-масонски

Энциклопедии » Мистика в жизни великих
Геополитика по-масонски
Поскольку масоны часто были людьми богатыми и родовитыми, они имели большие возможности для влияния на тогдашнюю политическую жизнь Европы
Они старались «смягчать нравы» монархов, внушать им мысль о том, что государь должен быть еще и «жрецом-правителем» своего народа. «Вольные каменщики» призывали сильных мира сего к пацифизму, к ведению войны как можно более гуманными методами. Если, конечно, эти понятия вообще совместимы. Но не забудем, что в ту эпоху подобные призывы были более чем передовыми!
Между прочим, духовный наставник Кутузова Суворов признавался, что, если бы не его масонские убеждения, он мог бы вести многие военные кампании куда более жестоко!
К концу восемнадцатого века, когда стало очевидным, что монархическая власть старого типа во многих странах Европы находится в кризисе, масоны приняли важное решение. Они посчитали, что настал момент для одного, но принципиально нового властителя континента. Такого, который сотрет все границы и уничтожит остатки феодализма. И его приход к власти будет означать начало эры «государства философов».
Во Франции бушевала революция, показывая, во что может вылиться неуправляемая стихия справедливо разгневанных народных масс. Гильотина Робеспьера буквально не знала отдыха.
И в это же время в Марселе легендарный граф Сен-Жермен, считавшийся негласным главой всех тайных обществ Европы, встретился с молодым офицером Наполеоном Бонапартом. Любопытно, что к тому времени граф считался уже умершим. Именно «считался», потому что он в очередной раз разыграл свои похороны!
С проницательностью Великого Посвященного граф Сен-Жермен сразу же угадал в Бонапарте сильную личность, гения военного искусства, гения, которому не будет равных в мире.
И взгляды молодого человека Сен-Жермену понравились. Тот был за устранение старых феодальных порядков, но против анархической республики спекулянтов, где все время льется кровь!
Корсиканец стал масоном. Но не простым, а получил от Сен-Жермена в том же Марселе Великий Перстень! Это был знак особых прав человека со времен царя Соломона. И по преданию, первым из царей именно царь Соломон получил перстень. Владел им и Александр Македонский.
Но каждый из таких владельцев обязан был строго следовать тем решениям, которые принимают его Великие Наставники. А согласно масонской и теософской традиции, Сен-Жермен представлял Гималайское Братство Посвященных, самое влиятельное в мире! О Наполеоне сообщили высшим руководителям масонства. Знал о нем и Кутузов. Много споров вызвали методы, которыми молодой офицер хотел объединить Европу. Будущему завоевателю было поставлено два жестких требования. Первое: если уж придется вести войну, то с минимальными потерями для мирного населения. И второе – никогда не посягать на Россию. Потому что у нее была своя, особая миссия.
Все это новый обладатель Великого Перстня обещал исполнить.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.