Комната подростка

Дом
Время летит так быстро и стремительно, что порой и не замечаем, как ваш малыш уже вырос и превратился в подростка, имеющим на все свои взгляды и способным принимать самостоятельные решения. Именно в подростковом возрасте у детей часто возникают различного рода разногласия с родителями. В качестве камня раздора может быть и организация комнаты тинэйджера. Как правило, родители склонны к консервативной направленности интерьера для создания комфорта и уюта. С подростками все наоборот. Они хотят видеть комнату восхитительной, яркой, современной и модной. В данном вопросе взрослым и детям сложно найти идеальное решение, которое устроило бы обе стороны. Помимо этого многие родители хотят сделать комнату подростка так, чтобы она гармонично вписывалась в целостный облик квартиры или дома.

Хотя точки совпадений мнений двух поколений найти все-таки можно. К примеру, необходимость разделения комнаты на зоны, организация места хранения книг. Что касается зонирования, то выделяются основные зоны для сна, учебы с рабочим столом и компьютером, для отдыха, где можно будет принимать гостей. Однако стоит помнить о пропорциональности этих зон и возраста ребенка. С возрастом рабочая площадь будет увеличиваться, как и места хранения книг и техники.

У ребенка-подростка часто бывает смена настроения. Это связано с физиологическим развитием ребенка. Они весьма импульсивны. Поэтому нет ничего удивительного в том, что ему внезапно может разонравиться окружающий интерьер, и не важно, что все придумал и сделал он сам. Подросток может в момент захотеть кардинально изменить свою комнату. Все дело в том, что у подростка меняются интересы, мировоззрение и потребности, ребенок растет интеллектуально. Поэтому не стоит относиться как к ребенку к шестнадцатилетнему подростку, ведь это уже личность, которая имеет свои взгляды на мир.

Именно поэтому бывшая детская комната теперь является миром подростка, который хочет видеть в ней сочетание спальни, библиотеки и кабинета с большим потенциалом функциональности.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.