Правильное питание – залог здоровья маленьких детей!

Человек » Здоровье » Здоровое питание
Правильное питание – залог здоровья маленьких детей! Вопрос питания маленьких детей есть открытым для большинства молодых родителей. Много людей думают, что новорожденным детям можно кушать все то, что едят взрослые. Это есть ужасной ошибкой. Детям до 1-2 года нужно особенно контролировать их рацион, они нуждаются в сбалансированной пище, которая совмещает в себе предостаточно витаминов и полезных компонентов для того, чтобы они были здоровыми и «правильно» росли.
Организм младенцев неокрепший и далеко не развитый. Потому плохое и неправильное питание может привести к различным болезням ребёнка разных сложностей: от простых к очень серьёзным. Дети, которым ещё нету 2 года, должны принимать пищу от четырех к пяти раз в день, и при этом кушать горячую пищу 1-2 раза на день.
Как вы все, думаю, знаете, грудное молоко самая полезная пища для малышей, потому что оно содержит множество полезных веществ и витаминов в одной смеси. Грудное молоко есть идеалом пищи для маленьких детей. На грудное молоко у малышей нет никаких аллергий, и оно очень хорошо перетравливается организмом.Детский кефирК сожалению, если посмотреть статистики за последние годы, то мы увидим, что около половины матерей не кормят своих детей грудью уже после 2-3х месяцев. Они переходят на искусственные смеси питания, что не есть очень здорово в столь малом возрасте малыша. Немного огорчает тот факт, что до сих пор не удалось сделать искусственную смесь, чтобы она по своему составу была такая же, как и натуральное грудное молоко. Но, не смотря на все, ему есть достойные заменители с множеством полезных веществ. А вы знаете можно ли детям кефир?
Ещё когда-то, много лет назад, вместо грудного молока использовали коровье или козье, потому что оно также есть очень полезным, хоть и не столь идеальным. В наш час, большая часть питательных смесей изготовляются на основе козьего и коровьего молока. Смеси могут быть сухими или жидкими. А также они делятся на кисломолочные и пресные продукты.
Постепенно с тем, как растёт ребёнок, так и нужно менять его ежедневный рацион. Когда малышу выполняется год, то на тот час у него уже есть первые молочные зубы. До года малышам дробят еду, а детям после года можно начинать давать еду уже крупнее. Переходить на новый уровень пищи нужно равномерно с тем, как развивается ребёнок и еду должна быть также полна витаминов.
На период до 1-го года, в рационе детей должно быть в большей степени грудное молоко или же его качественные заменители. Но спустя какое-то время ребёнок потребует дополнительные витамины, которые он должен получать вместе с пищей. И тогда малыш будет расти здоровым и полноценным. Исходя из этого, маленьким детям нужно обязательно употреблять кисломолочные и молочные продукты. Различные йогурты, качественные кефир и молоко должны быть основными в меню. Но, на счет йогуртов. Не стоит кормить детей, младше 1-го года, йогуртами, которые предназначены для употребления взрослых людей, а стоит выбирать специальные йогурты для детей.
РебенокКстати, с помощью научных опытов, установили, что маленьким детям нельзя употреблять воду до определённого возраста. Если не обращать на это внимание, и продолжать давать пить обычную воду ребёнку маленького возраста, то это может привести к плохим последствиям. Вода может привести к водной интоксикации. Признаками которой есть: агрессивное поведение, малыш все время сонный, пониженная температура, иногда даже судороги. Если вы заметили один из этих признаков, то немедленно обращайтесь к врачам.
Если вы решили кормить ребёнка мясом, то учтите, что можно, а точнее рекомендуется это делать с 8-9 месяцев. В мясных изделиях много полезных витаминов, которые помогают лучше расти ребёнку. Можно также давать детские мясные консервы, которые имеют свои плюсы. Так, как для детей животный жир вредный и плохо усваивается, то в консервах он отсутствует. А также, мясные очень хорошо подходят для сочетания с овощными консервами.
А также есть исключения. Например, для детей с какими-то расстройствами или для детей, которые родились раньше положенного срока, есть смеси специального предназначения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.