Что делать при низком давлении?

Человек » Здоровье
Что делать при низком давлении?

ЕСЛИ Вы гипотоник (имеете низкое давление)и ПЛОХО себя чувствуете И Х
+ Не имеете структурных заболеваний сердца
+ Не принимаете препаратов для снижения давления, миорелаксанты или антидепрессанты
+ Нет ГИПОфункции щитовидной железы и надпочечников
+ Не голодаете
+ Нет обезвоживания
+ Вы не беременны
+ И при тщательном обследовании врач НЕ нашел объективных причин гипотонии , значит у вас - ПЕРВИЧНАЯ артериальная гипотензия
Какая причина? Тормозящая часть вегетативной нервной системы (блуждающий нерв) снижает тонус сосудов расширение сосудов и происходит снижение давления.
Чаще всего это проблема молодых, высоких и худеньких девушек. И скорее всего, у них много стрессов и сбитый график сна. А если хорошо расспросить, то можно выяснить что и мама и бабушка страдали такой же проблемой.
Это плохо? Нет! Низкое давление не ухудшает прогноз и не наносит вред организму. ГИПОтоники живут может не лучше, но точно дольше чем ГИПЕРтоники.
Лечение: Если человек на фоне низкого давление чувствует себя ХОРОШО - лечить не нужно, измерять давление не нужно! Спокойно себе живите!
А что же делать если ПЛОХО??? Вот тут ответ может не порадовать: Волшебной таблетки нет! Да и вообще особо таблеток нет. Есть препараты, которые приводят к повышению тонуса периферических сосудов, но в рекомендациях их всего два (мидодрин, флудрокортизон) и использовать их нужно только когда «жизнь ну совсем в тягость».
Что действительно помогает так это здоровый ОБРАЗ ЖИЗНИ! Но достичь этого жизненного баланса намного труднее чем просто выпить таблетку...
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.