Стройная фигура — признак психологического и телесного здоровья

Человек » Здоровье
Формирование пищевого поведения.

Считается, что в человеческом мозге существуют два центра. Первый центр отвечает за чувство голода, второй — за чувство насыщения. На работу центра голода оказывают влияние внутренние и внешние импульсы.

К внутренним импульсам относятся уровень глюкозы крови, сигналы из желудка. К внешним импульсам относится информация, поступающая от зрительных, обонятельных и вкусовых рецепторов, то есть от глаз, носа и языка.
Приём пищи является эмоционально окрашенным действием, и эмоции эти имеют позитивный характер. Первое удовольствие, которое познаёт маленький ребёнок — это удовольствие от поглощения материнского молока.

К сожалению, часто приём пищи оказывается единственным доступным удовольствием, которое может себе позволить уже взрослый человек. Это связано с серьёзными ограничениями, которые налагает на нас общество, в котором не приветствуется явное стремление к сексуальным отношениям или выражение агрессивных эмоций.

Именно поэтому для нормализации и стабилизации массы тела необходима помощь специалистов, которые помогут человеку осознать все его вредные пищевые привычки и помогут сформировать новые, более здоровые и полезные пищевые привычки.

Движение — норма жизни.



Чтобы успешно контролировать вес, важно помнить: наш организм должен не только получать энергию, но и расходовать её в эквивалентных количествах.



Человеческое тело совершенно от природы. Оно было создано не для сидения в офисе или в автомобиле, а для бега и плавания, для прыжков и ползания. Недостаток движения — гиподинамия — такой же серьёзный враг нашего здоровья, как и переедание.



При движении происходит ускорение обмена веществ, увеличивается расход калорий, происходит усиление кровоснабжения всех мышц тела, увеличивается их сила и выносливость.

Движение необходимо для того, чтобы тело человека было стройным и гармоничным.



Выводы.

Стройное, гибкое и здоровое тело — это свидетельство материального, социального и психологического благополучия человека.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.