Как сесть на шпагат за неделю

Человек » Спорт
Как сесть на шпагат за неделю Шпагат характеризует гибкость человека. Его используют во многих видах спорта. Для кого-то сесть на шпагат не составляет труда. Но многие могут лишь мечтать о данном достижении. И все же шпагат можно освоить за одну неделю при наличии усердных тренировок.
В первую очередь следует размяться. Проделайте такие упражнения, как махи руками, прыжки и другие подобные примитивные действия. Разминка должна длиться не менее 10 минут. Затем сядьте на пол, протяните ноги вперед и пытайтесь достать руками пальцы ног. Важно: не сутультесь! Постепенно начинайте задерживаться в позе, удерживая руками пальцы на ногах. Упражнение выполняйте 10-20 раз в зависимости от вашей физической подготовки.
Лягте на пол. Поднимите прямые ноги под углом 90 градусов относительно тела. Разведите их в стороны и зафиксируйте данную позицию. Проделав упражнение, отдохните не менее 10 секунд. Повторите задание 10-15 раз.
В положении стоя делайте махи ногами поочередно. Стремитесь к подъему каждой ноги под «заветным» углом 90 градусов. В дальнейшем старайтесь фиксироваться в позе с поднятой ногой. Выполняйте упражнение то количество раз, которое является возможным для вас. Естественно, чем больше, тем лучше.
Следующее упражнение – выпады. Произведите выпад вперед сначала правой, затем левой ногой. В таком положении совершите покачивающие движения. При этом в области паха должно быть ощущение растяжки мышц. Данное упражнение повторяйте на протяжении 5-7 минут.
Из положения стоя поднимите ногу, согнувши ее в колене, прижмите ее к груди, далее отведите в сторону. Желательно зафиксировать положение. Поменяв ноги, проделайте то же самое.
Это были основные упражнения, которые необходимы для того, чтобы сесть на шпагат за неделю. Удачи!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.