Как правильно накрутить волосы на бигуди

Человек » Красота
Как правильно накрутить волосы на бигуди Большая часть женщин в основном недовольна своими волосами. Обладательницы пышных кудрей часто завидуют тем, у кого от природы прямые гладкие волосы, последние же нередко мечтают о прическе из упругих завитков и мелких кудряшек. Безусловно, красиво завитые волосы делают нас более женственными, хорошо держат прическу и придают ей объем.

Существует несколько способов превращения прямых волос в заветные локоны. Можно сразу пойти радикальным путем – химическая завивка сделает вас обладательницей вьющихся волос на несколько месяцев, но ее существенный минус – очень сильно портит волосы. Электрические щипцы также негативно влияют на состояние волос.

Самый же распространенный и безопасный способ – использование бигуди.

На прилавках магазинов их выбор достаточно широк. Бигуди выпускаются различного диаметра и разных видов – пластмассовые, металлические, поролоновые, бигуди-бумеранги, бигуди-липучки. Очень удобны при дефиците времени термо- или электробигуди.

При выборе бигуди нужно обязательно учесть тип и длину ваших волос. При использовании тонких бигуди вы получите мелкие кудряшки, а для создания крупных волн подойдут бигуди большого диаметра.
Завивка с помощью бигуди – дело нехитрое, но требующее определенной сноровки и соблюдения некоторых правил.

Итак, завивать на бигуди нужно чистые влажные волосы. Слишком мокрые волосы закручивать неудобно, да и сохнуть они будут очень долго. Если же вы накручиваете на бигуди пересушенные волосы, то все ваши старания сведутся на нет – завивка очень быстро потеряет форму.

Используйте средства для укладки, которые подходят к вашему типу волос – они существенно продлят жизнь ваших локонов. Небольшое количество средства равномерно нанесите на влажные волосы, хорошо их расчешите.

Расческой аккуратно отделите от волос прядь нужной ширины, для этих целей полезно обзавестись расческой с длинной тонкой ручкой. Толщина пряди зависит от длины ваших волос, а также от диаметра бигуди.
Начинайте накручивать прядь волос на бигуди, стараясь не заломить кончики. Закручивайте прядку равномерно и достаточно плотно, важно при этом поднимать прядь волос под прямым углом к голове. Это обеспечит волосам объем у самых корней и предотвратит появление некрасивых заломов. При завивке длинных волос старайтесь отделять более тонкие пряди, иначе места на бигуди может просто не хватить. Если волосы во время завивки высыхают, немного увлажняйте их, это удобно делать при помощи пульверизатора. Таким образом постепенно завивайте на бигуди сначала макушку и затылочную часть волос, затем боковые и переднюю части.

Снимайте бигуди только после того, как волосы полностью высохнут. При этом не торопитесь сразу их расчесывать, подождите минут 15. В некоторых случаях расческа может вам и не понадобиться – руками аккуратно разберите локоны, уложите их в нужном направлении и сбрызните лаком для укладки. Благодаря такому приему ваша прическа надолго сохранит пышность и объем.

А сейчас подробное видео о том, как накрутить волосы на бигуди
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.