Масляный горячий маникюр

Человек » Красота
Масляный горячий маникюр Современные косметические салоны предлагают женщинам немало видов маникюра. Одним из них является масляный горячий маникюр. Что же скрывается за этим необычным названием?

Маникюр этого вида абсолютно не является на 100% горячим, он скорее теплый. Специальные средства имеют температуру не больше 55 градусов. А неприятное ощущение, возникающее иногда при опускании рук в ванночку, возникает из-за наличия в ней электроподогрева, который нагревает средство до оптимального состояния.

Нагретые таким образом средства проникают в клетки кожи и пластину ногтя гораздо глубже, чем при традиционном маникюре. Современное оборудование для масляного горячего маникюра имеет в своем составе одноразовые ванночки и питательный лечебный лосьон.

Если у женщины нет проблем с ногтями, трещин, микротравм или цыпок, то горячий маникюр можно заменить на паровые ванночки, эффект будет одинаковый. Но если проблемы все-таки имеются, то лечебные теплые ванночки будут более результативным средством.

Горячий масляный маникюр будет более полезен при ломких, сухих ногтях, больной кутикуле, детям и мужчинам. При постоянном применении такого маникюра в скором времени исчезнут микротрещины и шелушение рук, а кожа станет мягкой и эластичной. Кроме того, теплые ванночки положительно влияют на суставы, расслабляют мышцы и снимают напряжение с нижних частей рук, что особенно важно для тех, кто много работает пальцами, пожилым людям и школьникам.

Советы для правильного выполнения горячего маникюра:

- Для начала с ногтей удаляются остатки старого лака;
- При помощи пилочки ногтям придается нужная форма;
- Ванночку с налитым в нее лосьоном поместить в специальный аппарат;
- Подержать в этом лосьоне кончики пальцев 7-10 минут;
- Втереть лосьон в кутикулу легкими массажными движениями;
- Таким же образом распределить его остатки по коже рук;
- Чтобы добиться лучшего результата можно дополнительно провести парафинотерапию.

Затем удаляется кутикула при помощи пемзы, апельсиновой палочки и щипчиков для маникюра (пемзу используют при европейском маникюре, а щипчики – при классическом). В конце работы ногти покрываются укрепляющим средством или лаком.

Горячий масляный маникюр оказывает большое положительное влияние на кожу рук и ногти, смягчает и насыщает питательными свойствами кутикулу, но стоит совсем не дешево.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.