Как правильно подобрать рубашку мужчине?!

Человек » Красота
Как правильно подобрать рубашку мужчине?! Всем известно, что много зависит от внешнего вида мужчины. Взгляд женщины при первой встрече с мужчиной оценивает, как правило, его внешний вид. Важно все: цвет рубашки, ее фасон, качество, правильный размер.
Как же подобрать красивую и правильную рубашку? Некоторые мужчины или их заботливые дамы покупают в магазине рубашку, что называется, впритык. Но они забывают про одну важную вещь. Ведь рубашка после стирки имеет свойство «садиться», а, следовательно, принимать другой размер. Лучше обратиться для выбора подходящего размера к опытному продавцу – консультанту, который скажет сколько нужно прибавить в размере, чтобы не промахнуться или, при его отсутствии, самим учесть этот нюанс.
Правильным является размер, когда манжета рукава опускается ниже запястья до сустава большого пальца. Причем, следует поднять руки вверх и согнуть их, чтобы посмотреть, не будет ли рукав подниматься выше запястья. А чтобы манжета не опускалась слишком низко и не мешала, она должна быть достаточно узкой.
Если вы надеваете пиджак, то рукава рубашки должны быть видны. Если они будут скрыты рукавом пиджака, то возникнет ощущение, что вы надели под пиджак рубашку с коротким рукавом. Манжета рубашки должна выглядывать хотя бы на 1 см.
Лацкан пиджака должен прикрывать концы и внешний край рубашечного воротника. Если воротник подходит вам по размеру, то он не должен приподниматься при движениях и концы его должны оставаться на груди.
Воротник рубашки может быть широким или узким. Но любителем узких воротников следует помнить о том, что носить галстуки с тяжелыми узлами им нельзя. Узел галстука должен быть достаточно плотно затянут и находиться в треугольном пространстве между краями воротника. Он не должен смещаться, даже если вы расстегиваете верхнюю пуговицу рубашки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.