Православные и современность

Религия
Почему православные должны обходить стороной, а часто и обходят, многие проявления современных тенденций? Телевизор, компьютер с интернетом, автомобиль, банки, путешествия, и т. д.?
Для того чтобы получить ответы на эти и другие аналогичные вопросы, нужно поставить перед собой более глобальные вопросы, и в первую очередь найти ответы на них.
Православное Христианство, это не просто религия, с уставом, правилами, обрядами, и запретами, и как во многих других религиях пропагандой всеобщего добра, Православное Христианство, это, как говорил Христос, истина, это в первую очередь ответ на самый глобальный для человечества вопрос: "В чём смысл жизни". Православное Христианство это смысл, цель и способ жизни на земле, и за её пределами, как во времени, так и в пространстве.
Рядовому обывателю может показаться, что это всё слишком сложно, это слишком высокие материи, для его ограниченного сознания, и лучше в это не лезть. Но это не так. Это всё не сложно. Дело в том что для того чтобы понять всё это, необходимо отказаться от стереотипов, которыми мы обзаводимся на протяжении всей жизни. Мы рождаемся в человеческом социуме, в основном в городе, воспитываемся такими же родителями, воспитателями, учителями, друзьями, соседями, прохожими, а современное поколение воспитывается ещё и через СМИ (телевизор, Интернет). За счёт всего этого мы становимся частью системы, наша личность, наше мировоззрение и система ценностей, формируются как среднее арифметическое от всех перечисленных влияний на нас в процессе нашей жизни. На это среднее арифметическое, конечно накладывается также индивидуальные черты личности, заложенные с одной стороны в генах, с другой заложенные Богом в нашу душу при её сотворении.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.