Околосмертное переживание Жанны

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть - великая иллюзия
Я познакомился с Жанной, когда ей было 35 лет. В возрасте 33 лет она испытала околосмертное переживание. Жанна замужем, у нее четверо детей, все девочки. Она всегда была в хороших отношениях с супругом, и до рассматриваемого нами случая не имела серьезных проблем со здоровьем. В марте 1997 года, спустя месяц после ее последних родов, у Жанны началось непрекращающееся кровотечение. После того как первое выскабливание результатов не дало, была проведена вторая чистка, которая также не принесла успеха. В два часа ночи было принято решение об удалении матки. Вся операция продлилась до шести утра.

У Жанны гуманитарное образование, об околосмертных переживаниях она не читала и не слышала. Во время операции она вышла из тела и подошла к границе между жизнью и смертью. Сначала Жанна услышала шум, который был подобен тому, как «если бы меняли бобину в старой кинокамере». После этого Жанна на огромной скорости пролетела темный туннель и оказалась в местности, залитой ярким светом. В этом месте она пересмотрела всю свою жизнь, начиная с самого детства. Потом Жанна очутилась на «светящейся равнине». Как она объясняла, «свет был очень яркий, белый и живой... Я чувствовала с ним родство, как будто вернулась домой. Я потеряла всякое чувство времени. Как будто прошлое, настоящее и будущее одновременно слились в одно-единственное мгновение». Она осознавала, что ее личная память во время «умирания» сохранилась. «Моя память никуда не делась». В ином мире Жанна встретила разных людей: «Я могла воспринимать разумом то, что думали эти существа. Я слышала их мысли, как если бы они произносили их вслух». «Мой разум был открыт, на все свои вопросы я тут же получала ответы. Все было предельно прозрачно и ясно. Я чувствовала себя переполненной знанием, как если бы мой мозг вместил в себя весь Интернет».

В блеске света Жанна увидела примерно тридцать душ. К ней подошла ее четырнадцатилетняя кузина, которая умерла за восемнадцать месяцев до этого... Видела Жанна и саму Мадонну. «Со своей кузиной в реальной жизни я встречалась лишь однажды пять лет назад. Я хотела ее обнять, но заметила, что мы обе были нематериальны. Наши тела словно бы проникли друг в друга. При этом соприкосновение я ощутила, и это было прекрасное чувство».

Жанна рассказала о своем опыте еще много подробностей, которые мы здесь опустим. Вдалеке она увидела стену и стала двигаться к воротам в ней, но нечто удерживало ее. Спустя какое-то время она очнулась в собственном теле на больничной койке.

Через два года после этого переживания, общаясь со мной, она призналась, что очень сильно изменилась. На многие вопросы, вставшие перед нею после этого опыта, Жанна до сих пор ищет ответ. Она верит в Бога и в жизнь после смерти, но ее вера не лишена сомнений. Как бы то ни было, Жанна больше не испытывает страха перед смертью и говорит: «Меня тогда коснулся Бог». Спустя месяц после околосмертного переживания у нее был внетелесный опыт, который наполнил ее радостью и счастьем.

Мы еще вернемся к опыту Жанны позже. А сейчас давайте рассмотрим еще две истории, связанные с посмертными переживаниями детей.


Источник: Такис Евдокас «Смерть — великая иллюзия»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.