Северный Узел в 8-м доме — Южный Узел во 2-м доме

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Лунные узлы и реинкарнация
Здесь индивидуум на самом основном уровне переживает мощную внутреннюю борьбу. Его карма — преодолеть крайнее собственничество его прошлых инкарнаций. Пока он не справится с этим, ему будет трудно находить смысл в том, чем он не может владеть. Он завидует собственности других людей, желая иметь все, что замечает. У некоторых это перерастает в ненасытную страсть к обладанию, и мало что может увести их в сторону от преследования их желаний.

Практически всегда жизнь индивидуума вращается вокруг сексуальной силы, и почти всегда сексуальное понимание очень искажено. В нем есть что-то животное, и он открыто, либо замаскированно игнорирует культурное влияние общества.

В прошлых жизнях индивидуум не полностью понимал важность ценностей других людей, но продолжал идти своим путем, не осознавая, как он затрагивал других. У него накопилось столько потребностей, что сколько бы он ни осуществлял их, самые значительные потребности всегда кажутся вне досягаемости. Он подобен пресловутому ослу, следующему за привязанной к его голове морковкой, но он едва ли понимает, что сам поместил ее туда.

Близкие подарили бы ему Луну, если бы это сделало его счастливым, но они, как и он, знают, что это будет недолговечная игрушка, которая в конце концов будет вытеснена другой потребностью. Кажется, что он чувствует, что должен иметь все! Это «комок неумеренности» во всех направлениях. Ему трудно изменить свои привычки, даже если он осознал, что идет по бедственному пути. На каждом перекрестке он доходит до чрезмерной крайности. Обнаружив свои ошибки, он так далеко от отправной точки, что считает невозможным увидеть свой путь назад. Таким образом он продолжает двигаться дальше по ошибочному пути, потому что это единственная дорога, которую могут увидеть его глаза.

В некоторых случаях он может вступить в противоречие с законом, но, увидев свою ошибку, он будет пытаться убедить других людей, что он прав.

Больше чем человек с любым другим положением Узлов этот индивидуум должен научиться самоконтролю, поскольку без дисциплины, потворствуя своим желаниям прошлой инкарнации, слишком легко разрушить текущую жизнь.

Некоторые люди с таким положением Узлов настолько слабохарактерны, что подходят близко к смерти, что открывает им глаза на новое понимание и оценку жизни. Другие проходят через крайне тяжелые сексуальные эпизоды, и только тогда оценивают свое поведение. Но кармический урок всегда один и тот же. Индивидуум так напряженно старается выдвинуться, что в конечном счете разрушает все позиции, которых он достиг. Через символическую смерть избыточных паттернов поведения он может в конечном счете испытать новое рождение.

Остаток прошлой жизни представляет слишком много физических и материальных забот. Основной рост в текущей жизни основан на способности индивидуума выискать из глубин своего существования силу для возрождения. Он часто проявляет интерес к оккультизму, приобретая знания, необходимые, чтобы достичь возрождающей трансформации.

За что бы он ни взялся, во всем будет хаос, поскольку он сторонник крайних взглядов. Однако комбинированный кармический остаток упрямства и лени продолжает задерживать его возрождение. Его душа хочет трансформации, но для этого у него недостаточно энергии.

Самое трудное для него — научиться не оставлять следов, поскольку он столь отчаянно хочет быть впечатляющим, что продолжает делать свою жизнь более тяжелой.

Взаимоотношения крайне важны для него. В прошлых инкарнациях он привык рассматривать мир как социальную кастовую систему, и в этих рамках продолжает бороться за статус, всегда считая, что некоторые люди являются более привилегированными, чем другие. Через свой Северный Узел в восьмом доме он должен символически убить эту систему ценностей прошлой жизни и испытать долговременную метаморфозу, которая в конечном счете настроит его на ценности других людей. Слушая своих близких, он должен многому научиться у них.

Большинство его мыслей о сексе исходят из глубоко укоренившегося желания уничтожить физическую плоскость. Это вызывает у него отвращение к себе, а также к физической и материальной жизни, которую он так долго вел. Открытая или тайная похоть, а также ревность и зависть к деньгам или бизнесу закручивают его жизнь по спирали к точке, откуда нет возврата. Когда он достигает этого, он принимает системы ценностей других людей, чтобы найти путь назад. Но ему предстоит отбросить все, что он когда-то считал важным, как будто его просят отступить за линию и ждать своей очереди. Каждый раз, когда перед ним предстает новая и более утонченная ценность, он должен научиться устранять в себе все, что блокирует ее принятие.

Он начнет новую жизнь с нижней ступеньки лестницы. Медленность восхождения заставит его глубоко ценить каждый дюйм продвижения вверх.

Поистине эти Узлы указывают на трудную жизнь, но в этом виноваты прочно укоренившиеся позиции прошлых инкарнаций.

Пока переход не завершен, индивидуум может ожидать, что его текущая жизнь будет чередой финансовых перетягиваний каната. Он должен выучить кармический урок, что собственностью владеют, чтобы ее использовать и что не обязательно владеть большим, чем то, что непосредственно полезно.

Когда он перестанет растрачивать жизненную энергию, он может стать настоящей динамо-машиной в деловом мире. Тем не менее, он никогда не должен забывать о том, что ему следует сжигать мосты, защищаясь от соскальзывания назад к уровням, за прохождение через которые он боролся.

Он должен понимать библейскую историю Лота, которого, когда он был наконец избавлен от Содома и Гоморры, попросили покинуть город, не брать с собой никакой собственности и ни при каких обстоятельствах не оглядываться назад.

Северный Узел в восьмом доме может способствовать возрождению или дегенерации индивидуума. Это зависит от силы его собственной веры. Чтобы достичь небес этой Узловой позиции, нужно сначала пройти через преисподнюю и в самых недрах земли осознать, что Бог услышит едва различимый крик о помощи, как только человек искренне пообещает «не оглядываться назад».

Знак, который содержит Южный Узел, показывает систему ценностей прошлой жизни, которая должна переродиться. Знак, который содержит Северный Узел, указывает на пути возрождения.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.