Цели и задачи создания ноосферных структур в глобальном процессе развития Разумов

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
В системе Вселенной обитают Разумы, во многом отличающиеся друг от друга. Существуют Разумы, действующие сугубо индивидуально. Существует другой вид Разумов - сводный Разум, или консорциум Разумов, достигающий оптимального состояния исключительно в содружестве. Сводный Разум состоит из настолько различных, не родственных по внутреннему развитию или среде обитания, по многим-многим параметрам, индивидуумов, которые только в составе консорциума представляют собой корректную сбалансированную разумную систему.

Отдельные структуры Разумов - обитающие в плазме звезд, в водной среде, кристаллические, гуманоидные, - изначально не взаимодействуют друг с другом либо общаются минимально в силу несогласованности параметров сред обитания. Объединение происходит, как правило, постепенно, в несколько этапов, где первый - объединение Разумов пространственно близких, когда информационные и энергетические системы, каналы и т.п. взаимодействуют с течением времени более плотно. Это называется естественным космическим информационным взаимопроникновением.

Следующий этап - общность каких-либо интересов. На первых порах возникают немногочисленные объединения, которые хотя и могут координировать совместную деятельность, но не являются достаточными. Пример тому - Содружество Разумов нашего Метагалактического домена.

Третий этап предварительно можно охарактеризовать так: объединение Разумов независимо от географических предрасположенностей, вне зависимости от интереса либо не интереса друг к другу. Такое движение возможно лишь с появлением Разума или Разумов, которые самостоятельно смогут вобрать в себя и осознать нужды и чаяния других разрозненных Разумов совершенно разных характеров, принципов, сред обитания. Осознание происходит не на плане индивидуумов - на уровне объединенного Разума. Именно таким универсальным соединяющим звеном становятся гуманоидные Разумы, и, предполагаем, функции коммуникаторов для людей и вообще гуманоидов были предусмотрены изначально.

С учетом этих этапов в структуры гуманоидных Разумов были заложены алгоритмы максимального взаимодействия внешних слоев Ноосферы с разумными Силами Дальнего космоса, во-первых, с временными структурами близлежащих к Разуму космических систем - во-вторых, и так далее.

Таким образом, в Ноосферу гуманоидных Разумов заложена функция адаптации и перестройки внутренней структуры под изменяющиеся условия для возможности быстро и эффективно реагировать и влиять на происходящие внешние события - в отличие от других типов Разумов.

По завершению трех этапов Коалиция Разумов может подойти к состоянию космической разумной достаточности. В данном контексте это полное и взаимное объединение Разумов вне зависимостей и условностей любого возможного характера. Такое содружество способно стать модульным Сверхразумом с потенцией оперирования как внутривселенскими, так и метавселенскими категориями норм и законов - до уровня создания других Разумов и систем Разумов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.