Контрольные энергоинформационные функции

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
1. Распределение, дозирование и коррекция энергетических потоков, вырабатываемых в пределах системы Ноосферы, а также поступающих извне. Функция эта гораздо более тонкая, нежели простое потребление космических энергий. Если, например, наблюдается недостаток природной нормы энергий в каком-либо локальном участке планеты, варианты действия Ноосферы могут быть следующими:

а) пересмотр ситуационного развития в данном месте через попытку изменения положения, большей частью посредством отдельных лиц. На человеческом уровне это может выразиться как принятие какого-либо решения властными структурами, что впоследствии изменит положение дел в желаемую сторону. Возможно, потребуется целенаправленная работа посвященных, подключение эгрегоров, общественных институтов, - то есть как энергокоррекция, так и использование возможностей социума. Таким образом инициируется изменение общей ситуации, что в будущем позволит восстановить энергобаланс;

б) коррекция либо фильтрация внешней космической энергии в пределах некоторой территории с одной из двух целей: либо исправление ситуации оперативное и временное, либо привнесение энергии и тонкое встраивание ее в сочетание с имеющейся для плавного решения проблемы;

в) локальное временное моделирование природными условиями. Речь идет в первую очередь о климатических изменениях - дождях, преобладающих ветрах и т.п.

В принципе можно наудачу изменить какой-либо параметр системы, остановиться и посмотреть результат, можно изменить все параметры, чтобы получить гарантированный результат. Если поступить по первому способу, а искомое не будет достигнуто - в итоге все равно придется менять все параметры. Максимально же эффективным для любого Разума будет просчитать результат и сделать оптимальное вложение для его получения, применяя наименее энергоемкие методы. Таким образом, Ноосфера управляет либо ресурсом, либо перенастраивает коэффициенты, либо меняет функцию преобразования.

2. Поддержание общего энергетического баланса Разума, способствующего поступательному развитию - без вмешательства деструктивных элементов извне.

Сбалансированное развитие было характерно для прохождения первых трех волн Разума Земли за достаточно короткий промежуток времени. При этом, безусловно, неизбежны негативные дестабилизирующие элементы, но они продуцируются самим Разумом, большей частью дополняя и согласуя конструктивные моменты, и по мере развития цивилизации идут на убыль. Негативное, порождаемое Разумом, им же и компенсируется, - можно было бы назвать такое состояние балансом добра и зла, но в контексте того, как сложился ход истории человечества, оперировать понятиями «добро» и «зло» стало сложно и не вполне корректно. Мощное вмешательство извне чуждых, посторонних деструктивных энергий, увы, характерно для Земли, и отсутствует у многих других цивилизаций.

Такое положение дел замедлило ход развития пятой волны земного Разума и заметно исказило многие аспекты его существования, вплоть до сознательного призыва малой частью человеческого сообщества деструктивных Сил, заведомо обитающих в иных пространственных пределах (подробно об этом читайте в ч. 63). Таким образом, неизбежные негативные элементы развития не компенсируются, а множатся.

Космическими Законами не допускается энергоинформационное просачивание деструктивных Сил к другим Разумам, и действия предпринимаются в обход, по приглашениям людей, добываемым, в том числе, и обманным путем, но донором и поставщиком энергии становится со временем существенная часть планетарного Разума, - уместна аналогия с зараженным вирусом организмом.

Существует мнение космических Сил, что к такому состоянию Разум пришел большей частью из-за стратегических просчетов ноосферных структур.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.