ПРАВЯЩИЕ ЗАКОНЫ КОЛЕСА

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ключи к тайнам жизни
Колесо в колесе. Непростые они. Из драгоценного топаза. Во второй части книги расшифровывалась повозка с херувимами из книги Иезекииля, описанная в первой и десятой Главах. Однако, о колесах сказано было недостаточно полно, в расчете на то, что эта тема будет мною поднята позднее. Многое из того, затронутого ранее, прямо или косвенно, так или иначе, подводилось к этой теме, чтобы сделать ее сразу же понятной, а главу короткой, немногословной.

Вернемся снова к цитате о колесах. "И видел я: и вот четыре колеса подле херувимов, по одному колесу подле каждого херувима, и колеса по виду - как бы из камня топаза. И по виду все четыре сходны, как будто бы колесо находилось в колесе... И все тело, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, - все четыре колеса их. К колесам сим, как я слышал, сказано было: галгал... И когда шли херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них. Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они, ибо в них был дух животных"...

В колесах был дух животных, к тому же они еще были полны очей и вихря. Ибо "галгал" означает вихрь, а в переводе с шифрованного текста, есть - энергия круга, спирали, а точнее ее центробежная сила, приводимая в движение духйм самих животных. Не стоит также сбрасывать со счетов, что повозкой сверху управляет человек, стоящий на своде, поверх голов херувимов.

Колеса, как средство передвижения? А может поточнее, не средство, а посредство. В помощь передвижению. Вбольшом общем колесе истории крутится, вертится маленькое колесо, жизнь каждого из нас. Судьба в судьбе. Жизнь в жизни. Программа в программе, план в плане. И всей этой круговертью управляют законы становления человека. Внешнее колесо управляемо, ободья-то наверх идут; а внутреннее, вроде бы, само по себе, имеет некоторую степень свободы, но в рамках допустимого движения, дозволенного. Человек в обществе: жизнь в истории других жизней, в судьбах всего человечества.

Разум каждого из нас складывается в общую копилку всего человечества, которая в конечном итоге и является центробежной движущей силой исторического процесса, круговертью истории, вращением по спирали. Плюсы и минусы, достоинства и недостатки, достижения и потери тоже в общей копилке - от каждого из нас. Качественная характеристика одного индивида в совокупности с данными остальных членов цивилизации дает лицо эпохи на любом ее вираже, определяет ее потенциальные силы и возможности, скорости и ускорения.

Каждый человек и участвует в истории, и делает ее. Никто не сбрасывается со счетов. Исключения составляют лишь лица, достигшие степени деградации и по этой причине, лишенные права на перевоплощение. Поэтому эти люди в общей массе не учитываются, они лишены права голоса. Но устремления, желания, мечты остальных, их тяга к тому или другому, тщательно фиксируются, пеленгуются, обрабатываются и вносятся в соответствующие банки памяти, где информация обо всем и вся строго и четко хранится по своим полочкам. Оттуда в нужный момент можно взять качественную характеристику о каждом из нас, о любой семье, большом или малом коллективе, управленческом аппарате, народе, нации, государстве, расе, языке, племени, партии и т. д. И каждое такое количество украшено своим качеством: цветом, радугой, духом и ароматом. Подправлено тягой и силой. Мы ведьвсегда чего-то хотим. Достигается одно, тут же задумывается другое. По желанию объединяемся, разъединяемся, группируемся. В зависимости от способностей - устремляемся, двигаемся. При наличии условий, благоприятных факторов - побеждаем. Не дозрели, не выспели - терпим поражение. Застряли на месте - отбросят назад.

Желания, устремления людей в каком-то ракурсе, направлении создают саморегулирующие силы в обществе. Они разнообразны. В их единоборстве друг с другом запрограммировано побеждать прогрессивным течениям.Победа добра запланирована. Это достигается благодаря тому, что деградентная часть общества регулярно и систематически выкорчевывается из нашего с вами бытия.

И мы все вместе в своих мыслях и устремлениях всегда подпитываем ту платформу, которая нам ближе и понятнее, по сердцу и по разуму. Наш настрой - наше голосование, наше понимание окружающего мира. Увы, это и наша ступень, и наша позиция, и наша общественно-экономическая формация. Каждый человек ответственен в этой истории за ту или иную ее поступь, то или иное ее событие. Он вправе изъявить свою волю. И делает это регулярно, хотя и не всегда четко осознавая полет своих устремлений. Его воля складывается с другой такой же, еще и еще и т. д. А любая сила, если она получает достаточную поддержку и подпитку, имеет все права и полномочия выступать на арене истории, выдвигать своих лидеров, вождей. Об этом гласит закон внутреннего колеса, колеса в колесе.

ЗАКОН СВОБОДЫ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ. Является одним из основополагающих фундаментальных правящих законов любой экономической формации. Стоит в истоках человеческого общества, заложен в его основу. Жизнь индивидуальная и жизнь общества подчиняется его могущественному жезлу. Он повелевает и правит, царит и властвует. Над всем и всеми. В Космосе и на Земле. Среди богов и среди людей. В Аду, в Раю - все равно. Его не нужно обволакивать в правило, название говорит само за себя, выражает содержание и суть. Коротко и абсолютно ясно. Это третий по силе правящий закон жизни. По Библии он идет, как жезл благоволения.

ЗАКОН СПИРАЛИ. Закон главного внешнего колеса. Это программа и план развития. Основополагающие вехи, направление и маршрут, обрамление, колея, ограничение. Для всего и вся. Заложен в истоки и основу развития человеческого общества. Это второй основополагающий фундаментальный правящий закон жизни. Для Космоса и для Земли. Для богов и для людей. Для любой экономической формации. Жезл этого закона еще более могущественен, чем вся сила и величие третьего. Он также не нуждается в гладкой складной формулировке: название уже говорит само за себя, выражает содержание и суть. По-иному можно сказать, что это закон колеи. Дорога с универсальным путевым обрамлением; указателями и дорожными знаками, надлежащим обслуживанием и контролем. Звездный маршрут. По Библии этот жезл назван "узами".

Захария, гл. II: "И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных. И возьму Себе два жезла и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец". Так Бог в шифрованном тексте дал знать о существовании этих двух законов. Поистине бедные овцы, это те люди, которые согласно своего волеизъявления не стремятся к богатству, власти, выбирают благие цели, иные устремления. "Пасти овец" означает воспитывать, выращивать, вести по путям эволюции. Овцы, обреченные на заклание, есть люди, которые посвящают себя служению обществу, благородным целям. Народ самоотверженный, целиком и полностью способный жертвоать своими жизнями, отдавать их во благо других, не требуя вознаграждения, выгоды для себя.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.