Ролевые игры

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Кармические взаимоотношения
В каждые взаимоотношения мы вступаем с различными ожиданиями. Мы ожидаем достичь надежности или прочной любви, признания нашего существования или даже подтверждения нашего взгляда на жизнь. При возникновении взаимоотношений многие люди склонны играть в них определенные роли. Общество, в котором мы живем, определяет эти роли: матери, отца, ребенка, друга, хозяйки… Некоторым людям удобнее играть роли матери/ребенка или отца/ребенка, чем мужчины и женщины.

Представим девочку, которая была восприимчива к своему отцу. Мужчине может быть легче общаться с этой женщиной, действуя отцовским образом. Чем больше (сознательно или подсознательно) он принимает эту роль, тем более восприимчивой она может быть к нему. В действительности она, вероятно, будет притягивать тех мужчин, которые считают эту роль естественной.

Мальчик мог быть особенно восприимчив к своей тете. Общающейся с этим мужчиной женщине может быть легче подойти к нему, подсознательно принимая ту же роль. Он также будет притягивать тех женщин, которые будут чувствовать себя удобно в этой роли.

Возможно, влиятельной фигурой в детстве мог быть брат / сестра. Это создает определенную схему в подсознании, которую индивидуум будет стараться осуществить во взаимоотношениях.

Сущностью того, что человек дает и получает во взаимоотношениях, оказывается в итоге взаимодействие между сознанием и подсознанием. Карма прошлой жизни и воспоминания раннего детства формируют основу подсознания, тогда как желание улучшить свою жизнь, создавая лучшее будущее, исходит от активностей сознательного разума. Подсознание — это управитель прошлого. Сознание стремится испытать настоящее. Если мы слишком погружены в подсознание, то можем не осознавать все, что могут предложить взаимоотношения. Аналогичным образом, если мы чрезмерно заняты сознательными стремлениями, не принимая во внимание подсознание, то, возможно, никогда не сможем выйти за пределы обыгрывания определенной мотивации. Необходима интеграция обоих уровней, так как, когда мы осознаем и взаимодействуем с каждым из них, то можем достичь полноты взаимоотношений.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.