Часть Фортуны в знаках

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Часть фортуны и радость
Различие между знаками и домами в гороскопе настолько тонкое, что начинающему астрологу трудно отличить одно от другого. А если быть абсолютно честным, то многие астрологи часто смешивают их, спеша сделать быстрые оценки карты рождения, и становятся настолько косноязычными, как будто никогда ранее не знали предмет, с которым имеют дело. Таких случаев можно привести много.

Дома представляют различные сферы жизненного опыта, с которыми все мы должны столкнуться: развитие персональной идентичности, формирование ценностей, семейные связи, брак, сексуальность, моральные и религиозные философии и принципы и т.д. Каждая сфера жизни выражает свой определенный паттерн, и каждый испытывает все эти жизненные сферы своим уникальным образом. Здесь мы можем провести различие между домами и знаками. Именно знаки передают качество энергии, которая будет выражена. Более точно, они представляют потенциальные энергии.

Чтобы дальше понять различие между знаками и домами, рассмотрим каждый знак как автомобиль с двигателем. Он обладает мощностью и может перевезти человека в любое место, куда тот хочет направиться. В то же время рассмотрим дом как карту дорог, показывающую путь, по которому следует ехать. Таким образом, знак представляет потенциал действия, тогда как дом показывает то, что будет сделано с этим потенциалом.

Чтобы правильно понять знаки, их следует рассматривать в чистейшей форме, т.е. как энергию. Хотя можно сказать что-то о том, что будет делать человек с этой энергией, это реально ставит ограничения на свободу, которую имеет человек в гороскопе. Поэтому мы видим, что одни и те же знаки в различных гороскопах используются множеством различных путей. Человек должен сам раскрыть и использовать потенциал, с которым он родился. Как астрологи, мы не можем сказать с уверенностью, как будет расти и развиваться каждый человек.

Часть Фортуны, появляющаяся в знаках, указывает на то, как индивидуум может достичь удовлетворения и счастья, позволяя энергиям ясно выразить себя. Очень часто эти силы подавляются, приводя к блокированию естественного свободного потока энергии. Таким образом, когда человек сталкивается с каждым жизненным опытом, он располагает меньшей энергией для управления ситуацией. Большой потенциал не используется или значимым образом не направляется. Это похоже на человека, имеющего машину с большим и мощным двигателем, но все время оставляющего ее в гараже. Если человек готов позволить энергиям гороскопа выразить себя, не боясь задеть при этом других, вызвать неудовольствие тех, от кого, по его мнению, он зависит, или почувствовать, что в некотором отношении будет казаться отличным от других, тогда он испытает богатство полного удовлетворения во всех встреченных ситуациях.

Положение Части Фортуны показывает сферу, в которой человек испытывает наилучший поток энергии. Обучение тому, как понять и взаимодействовать с этим типом энергии, удовлетворит потребности и желания индивидуума.

Часть Беспристрастного Сознания представляет энергию, которая на вид противодействует наилучшему потоку энергии индивидуума. Однако, как было показано раньше, это не так. На самом деле эта энергия, если ей будет позволено проявиться безличным образом, будет в итоге помогать и поддерживать энергию Части Фортуны. Универсальным силам, представленным Частью Беспристрастного Сознания, позволено действовать на «благо» всех. Конкретное «благо», представленное Частью Фортуны, — это аспект универсального блага. Становится очевидно, что большее благо вмещает в себя меньшее благо и служит ему.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.