Достижение Части Фортуны

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Часть фортуны и радость
На очень упрощенном уровне Часть Фортуны можно считать счастливым местом в гороскопе, источником благоприятных возможностей, благодаря которым человек может достичь своих величайших стремлений. Однако идея удачи, благоприятной возможности, осуществления и завершения остается абстрактной, если человек не прикладывает согласованных усилий в направлении своей цели.

В начале нашего века многие переселенцы устремились в Америку, считая, что «улицы там вымощены золотом». К сожалению, большинству скоро пришлось понять, что это только миф. Однако были немногие, чьи индивидуальные усилия по превращению этого мифа в реальность, действительно увенчались успехом. Идея о том, что в глазах Бога каждый человек имеет равный шанс стать счастливым, остается только идеей. Исключение составляют лишь те, чьи усилия делают эту непостижимую на вид концепцию реальностью своего существования. Зрелище духовного движения в сегодняшнем мире поистине великолепно. Но истинное переживание этого доступно только тем мужчинам и женщинам, которые готовы преодолеть препятствия, отделяющие их от союза со своим божественным «Я». В сущности, Часть Фортуны работает во многом схожим образом. Она может многое дать, но к этому нужно стремиться. В этом смысле становится ясным один факт: в Части Фортуны всегда скрыто божественное блаженство. Вопрос о способности индивидуума получить это блаженство полностью зависит от того, сосредоточена ли его жизнь на высших идеалах. Если нет, то он отвлекается на преходящие развлечения, которые кажутся ему более приятными и легко достижимыми. Степень этого блаженства, конечно, различна у каждого человека. Если ожидания касаются материальной плоскости, то Часть Фортуны будет действовать материально; если ожидания духовные, то Часть Фортуны будет действовать духовно. Тот, кто осуществляет контроль над каждым аспектом своей жизни, в сущности контролирует и Часть Фортуны. Это, по-видимому, ограничивает существующие возможности. Если индивидуум сможет поверить, что все факторы и обстоятельства в жизни предназначены для окончательного блага его эволюции, а также эволюции мира, то он добавит безграничные возможности к тем, которые может принести Часть фортуны. При таком взгляде на жизнь он может получить то, что выходит за пределы его ожиданий. Требуется большая подготовка, чтобы такой светлый луч мог войти в жизнь человека.

Большую роль во взгляде человека на жизнь играют его позиции. Эти позиции в свою очередь представляют часть и отражение системы ценностей человека. Эти ценности развиваются в начале жизни под родительским влиянием. Мы можем увидеть это астрологически по положению Солнца, которое представляет отца, и Луны, которая обозначает мать. Когда человек растет, он начинает находить замещающие фигуры для авторитета и мягкости. Создается чувство уверенности, которое позволяет сбалансировать эти и другие, входящие в систему ценностей факторы. Другими словами, когда человек растет, ценности меняются. Однако они никогда не покидают пределы положений Солнца и Луны в карте. Когда этот процесс замещения обнаруживает более высокие уровни ценностей, внутренняя гармония приближается к способствующим эволюции идеалам. Паттерны меняются, и возникает новая идентичность, выраженная через Асцендент. Близка ли или далека эта новая идентичность от того, что было узнано в юности, это неважно. Важно то, представляет ли она искажение идеалов или гармоничное сочетание глубочайших целей. Если мы верны этим целям, то развивающиеся из системы ценностей позиции приведут нас к обещанию Части Фортуны.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.