К отпуску готовы

Разное
Отправляясь в экзотические страны, совсем не хочется соблюдать диету. Тем более, что дегустация местной кухни может стать отдельным интереснейшим пунктом культурной программы. Но есть и другая сторона медали. Непривычные блюда могут спровоцировать расстройство желудка и другие неприятные последствия.
Можно ли этого избежать и наслаждаться по полной программе отдыхом и национальной кухней той страны, куда вы отправились
• Этот вопрос мы адресовали хирургу-эндоскописту высшей категории, колопроктологу Сергею Урванцеву.
– Сергей Сергеевич, посоветуйте, как подготовить желудок и кишечник к сезону отпусков.
– Во-первых, все зависит от исходного состояния желудочно-кишечного тракта. Если ранее были сбои в его работе при нарушениях питания, необходимо заранее обследоваться и пройти курс лечения.
– Какие обследования необходимы
• – В идеале стоит полностью обследовать желудочно-кишечный тракт, чтобы в отпуске спокойно отдыхать, а не лежать в больнице. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, ректороманоскопию, фиброколоноскопию, сдать анализы.
– Это сколько же времени потребуется
•! Как правило, накануне отпуска и так много дел, а тут еще и обследования проходить… – Не так много, как кажется на первый взгляд. К счастью, в Кирове есть медицинские центры, где все вышеописанные процедуры можно сделать за пару часов – всего за одно посещение, с обезболиванием и даже «во сне».
Например, в «ГастроЦентре», быстро сдав анализы, вы тут же можете получить результат и консультацию гастроэнтеролога с рекомендациями по диетам и лечению. Если есть какие-то неполадки в ЖКТ, то современные лекарственные средства позволят достичь ремиссии за пару дней, и вы сможете смело ехать в отпуск! Также врач порекомендует, какие препараты взять с собой на отдых, чтобы он не оказался испорченным.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.