Кто такой «экстрасенс»?

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Услышав это слово, многие представляют себе женщину, одетую как цыганка, ведущую прием по расписанию при каком-нибудь магазине, или человека, принимающего звонки на «горячей линии» парапсихологической помощи и старающегося говорить так, чтобы вы завороженно внимали каждому слову — ибо плата за звонок повременная.

На самом же деле каждый человек в той или иной степени является экстрасенсом. Некоторые экстрасенсы — из лучших — старались, чтобы никто не узнал об этом их даре, возможно, считая свои нежеланные способности не благом, а проклятием. Такие люди большую часть жизни проводили не в мире, а внутри собственного разума. Бывало ли так, чтобы, услышав телефонный звонок, вы снимали трубку и, не задумываясь, называли звонящего по имени, причем угадывали верно и даже не удивлялись этому? А внезапно вспомнить кого-то, о ком вы давно и прочно забыли, и вскоре случайно встретиться с этим человеком? Говорил ли вам кто-нибудь, что он (или она) вспоминал вас как раз в тот момент, когда вы ему позвонили или неожиданно столкнулись с ним на улице?

Бывало ли, чтобы вам представлялась нереальная ситуация, которая впоследствии и происходила на самом деле? Думали ли вы о чем-нибудь одновременно с кем-либо еще — без предварительной договоренности, независимо друг от друга, но синхронно? Дарили ли вы с приятелями друг другу одинаковые подарки, одинаковые открытки? Сбывались ли ваши сны хотя бы однажды?

Случалось ли вам ощутить на расстоянии, что у кого-либо из членов вашей семьи или ваших друзей проблемы, к примеру, со здоровьем?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.