Углубление воспоминаний

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Как только вы увидите достаточно устойчивый образ, тщательно .его изучите. Ощутите собственные волосы. Какой они длины? Какие они на ощупь? Осмотрите себя, ощупайте одежду (если она на вас есть), постарайтесь понять, как она сделана: материал, вес, длина, покрой и так далее.

Взгляните вниз, себе под ноги, и опишите их: как они выглядят, большие они или маленькие, и так далее. Если вы стоите на чем-то,

опишите, что это за поверхность. Если можете взглянуть на себя со стороны, опишите себя. Если нет, найдите что-нибудь отражающее (зеркало, озеро и так далее) и осмотрите себя. Сколько вам лет? Как вы выглядите?

Соберите как можно больше данных: приметы времени, местоположение, окружающие люди, вы сами и ваши чувства. Вы можете заранее поставить кассету, чтобы записывать ваши слова и попытаться рассказывать о том, что видите, или записать увиденное после выхода из транса. Что творится вокруг, что делаете вы, что вы чувствуете? Если происходящее вызывает у вас неприятные ощущения, попробуйте приглушить интенсивность, посмотреть со стороны, перейти к следующей сцене из этой же жизни.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.