Гипноз и другие области медицины

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Интерес к альтернативной медицине непременно растет, и гипноз уже уверенно вошел во многие области традиционной медицины. Его применяют при обследованиях, операциях, в онкологии, дерматологии, стоматологии и так далее.

В некоторых больницах работают врачи, обладающие помимо основного образования образованием в области гипнотерапии.

Набирает популярность использование гипноза при родах. Гипно-терапевты при роддомах учат женщин применять самогипноз для снятия стресса, боли и беспокойства, а также для снятия мышечного напряжения во время родов.

В стоматологии гипноз особенно полезен для снятия тревоги и страха. Так как время приема у стоматолога обычно строго ограничено, вы можете загипнотизировать себя перед тем, как туда идти, и внушить себе, что именно вы почувствуете, сидя в зубоврачебном кресле. Также вы можете внушить себе, что у вас онемел палец, а затем потереть пальцем больной зуб, и онемение перейдет на него.

Помните, что самогипноз не может полностью заменить обычное лечение. Он может способствовать большей эффективности тех лекарств и средств, которые вам выпишет врач. Гипноз обладает особой действенностью, если применять его в сочетании со средствами традиционной медицины.

Также гипноз применяют в гинекологии, педиатрии, ортопедии и в других областях медицины. Если вас интересует гипноз, расспросите вашего врача или найдите сертифицированного специалиста. Чем скорее вы начнете применять самогипноз для укрепления здоровья, тем быстрее увидите результаты.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.