Гипноз и онкология

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Гипноз также можно применять в лечении рака — в сочетании с традиционной медициной. Его применяют для снятия стресса, снижения тревожности, ослабления боли и для исцеления в воображении. Для исцеления в воображении вам нужно представить себе, как выглядит и ощущается рак и как выглядит и ощущается здоровое тело. Затем мысленно вам нужно замещать негативный образ позитивным.

Один из действенных методов: представить себе больные и здоровые клетки. Здоровые клетки вытесняют больные серые клетки из тела. Всматривайтесь в образ здоровых клеток, вытесняющих больные, и чувствуйте, как ваше тело становится все более здоровым, а рак уменьшается и исчезает. Если вам удобнее работать с цветом, выберите неприятный, нездоровый цвет и хороший, здоровый цвет и пусть второй вытесняет первый.

Чтобы разработать образ здоровья, вы можете использовать все пять чувств или любое из них. Используйте образы, ассоциирующиеся со здоровьем, звуки, запахи, ощущения, даже вкусы. Внушите себе, что образ здорового тела всегда будет оставаться с вами и будет становиться все отчетливей и ярче.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.