Как опознать стресс

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Обычно опознать стресс довольно легко. Вы можете соотнести свои чувства с тем, что когда-то происходило, что происходит сейчас или с мыслями о будущем. Но будьте внимательны: действительно ли это источник стресса? Или на самом деле схема, по которой вы подвергаетесь стрессу, постоянно повторяется?

Затянувшиеся ощущения стресса и крайней тревожности могут оказаться признаками хронической депрессии. Если вы обнаружили у себя какой-либо из указанных симптомов, обратитесь за квалифицированной врачебной помощью.

Чтобы понять повторяющуюся схему появления стресса, воспользуйтесь календарным методом самогипноза. Устройтесь поудобнее, ослабьте тугую одежду, сделайте глубокий вдох, выдох и начинайте обратный отсчет, чтобы войти в состояние транса. Чтобы погрузиться в более глубокий транс, примените свои якоря.

Внушите себе, что вам нужно только слегка почувствовать стресс для того, чтобы понять, откуда он взялся. Вы в любой момент можете открыть глаза или пошевелиться и выйти из транса.

Как только вы достигнете удобного для вас уровня транса, сосредоточьтесь на ощущении текущего стресса. Как только вы начнете чувствовать стресс, перейдите к другой, ранее произошедшей ситуации, когда вы испытывали подобные чувства. Переходите от одной ситуации к другой, пока не доберетесь до самой ранней. Затем спросите у себя, есть ли в подсознании другие образы, имеющие отношение к текущему стрессу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.