Пример: так изменили привычку

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Карен училась в выпускном классе школы и собиралась поступать в колледж. Когда Карен была маленькой, она любила сидеть на коленях матери и накручивать на палец собственные волосы. Так ощущение покоя и уюта оказалось тесно связано в подсознании Карен с ощущением чисто вымытых, шелковистых волос, скользящих между пальцами.

Когда девочка пошла в школу, она уже считалась слишком большой, для того чтобы сидеть на руках у матери. Карен была стеснительной девочкой, и поэтому неосознанно продолжала теребить волосы, как только оказывалась в напряженной ситуации. Со временем привычка не исчезла, напротив, чем старше становилась Карен, тем сильнее она дергала себя за волосы в попытках восстановить то ощущение безопасности, которое помнила с детства. Затем девушка начала выдирать волосы.

Вскоре Карен предстояло поступать в колледж, и она при поддержке семьи пыталась избавиться от привычки тянуть себя за волосы, но ничего не получалось. Наконец родители девушки решили прибегнуть к гипнозу и нашли гипнотерапевта, который специализировался на преодолении вредных привычек.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.