Перемены в жизни

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
Склад мышления во многом зависит от генетического кода, но не во всем. Генетику вы изменить не можете, но все ресурсы воображения — в вашем распоряжении! Иногда происходит и так, что восприятие обостряется после какого-либо травмирующего события — происшествия, когда вашему разуму пришлось действовать быстро, чтобы выжить.

Примером может послужить ситуация, в которой ваша жизнь была под угрозой. Человек, переживший подобное, никогда не будет прежним. Возможно, сам он этого не заметит, но окружающие почувствуют разницу.

Без поддержки родных и друзей человек, которому однажды пришлось бороться за то, чтобы выжить, легко теряется, не может найти себе места. Зачастую у таких людей рвутся отношения, прежде казавшиеся устойчивыми. Поток эмоций может оказаться слишком силен, и страдающий человек может начать употреблять алкоголь или принимать наркотики, чтобы облегчить боль. Если ваша жизнь подвергалась опасности, а вы выжили, этот опыт можно обратить во благо. Обостренное восприятие может пойти вам на пользу, его стоит использовать для самосовершенствования и работы над собой. Самое сложное — это позволить себе попытаться. Обостренное восприятие также можно испытать в состоянии гипнотического транса и использовать его для дальнейшего развития личности.

Чтобы углубить самостоятельно вызванный гипнотический транс, развивайте в себе способность ощущать сенсорные об разы. Это поможет вам впоследствии создать в уме «капсулу» место сосредоточения, куда вы всегда сможете обратиться за успокоением и силой
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.