Переедание

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
Переедание

Пациентка по имени Элаина страдала от ожирения. Когда она пришла ко мне на прием в 1993 году, ее вес составлял 80 килограм­мов при росте 160 сантиметров. Будучи врачом, специалистом по гигиене зубов, она очень много знала о правильном питании, и потому не позволяла себе слишком много есть.

Другая проблема Элаины касалась взаимоотношений с мужчи­нами. Она им просто не доверяла, так как уже имела в жизни опыт общения с несколькими «мистерами-ошибками».

В прошлой жизни, в начале XIX века, она жила на западе Соеди­ненных Штатов, в лесу, в небольшой хижине вместе с мужем. Уже через несколько месяцев их совместной жизни на них напала банда сбежавших преступников, которые изнасиловали ее и убили мужа.

Затем, в течение нескольких лет, эти рецидивисты использовали ее хижину в качестве укрытия. При этом они держали Элаину в качестве заложницы и постоянно издевались над ней. Однажды они решили, что Элаина уже стареет и пора им найти себе женщину помоложе, и ушли. Вскоре после их ухода Элаина умерла от голода, потому что потеряла волю к жизни.

Кармический опыт голодания проявил себя в настоящей жизни как желание много есть. Сейчас, после двухлетней практики очи­щения организма, Элаина весит 56 килограммов. Она помолвлена с мужчиной, и они любят друг друга.

Однажды ко мне обратилась пятидесятитрехлетняя женщина-вдова, агент по недвижимости, с просьбой помочь ей избавиться от лишнего веса. В прошлой жизни в XVIII веке она была очень при­влекательной женщиной и жила в Швейцарии. Однако у нее было три сестры, которые страдали от ожирения и пытались заставить мою пациентку много есть, чтобы стать такой же толстой, как они. Когда она отказалась, одна из сестер попыталась убить ее. Отец спас свою дочь, но ее жизнь с тех пор была в опасности. В конце концов она сдалась и тоже стала толстой. Тогда мужчина, которого она любила, бросил ее и ушел к другой женщине. Три сестры стали ее сестрами и в настоящей жизни. Мужчина, который ее бросил, стал ее мужем в настоящей жизни (сейчас он уже умер).

Сейчас слушайте меня очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в макушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почув­ствуйте, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чис­того белого света, излучаемую из области сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуйте, и она станет реальностью. Сейчас только ваше Высшее Я, ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, лю­бящие вас и желающие вам добра, смогут оказывать на вас влияние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полно­стью защищены аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я начну считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от ваших Учителей и Гидов-наставников. Вы также увидите ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенадцать, три­надцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Четырнад­цать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнадцать, во­семнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот вы уже там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверх­сознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы находитесь в глубоком гипнотическом трансе. На этом уровне сверхсознания существует полное понимание и решение проблемы переедания. Вы полностью контролируете ситуацию и можете использовать доступ к этой безграничной силе вашего сверх­сознания. Я хочу, чтобы вы были достаточно открыты и позволили

себе плыть вместе с этими переживаниями. Вы всегда защищены белым светом.

Сейчас попросите свое высшее Я исследовать причину вашей склонности к перееданию. Доверьтесь своему высшему Я и вашей собственной способности позволять любым мыслям, чувствам и впечатлениям, касающимся этой цели, проявиться в вашем созна­нии. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас я хочу, чтобы вы отпустили эту ситуацию, независимо от того, насколько простой или запутанной она может казаться. Пред­ставьте себя в своей настоящей жизни, а ваше сознание свободным от этой проблемы.

Представьте, что у вас идеальный вес, и вы пришли за продукта­ми в магазин с другом или супругом. Он или она удивлены тем, какая вы стройная. Теперь представьте, что перед вами стоят два стола. На столе справа находятся продукты, которые вам нравятся и которые являются причиной вашего лишнего веса (перечислите названия продуктов). Сейчас поставьте большой красный крест на этом столе, представляя, как смотрите на свое отражение в кривом зеркале и видите себя очень толстой.

На столе слева от вас находится здоровая пища, которая полезна и не заставляет набирать лишний вес — рыба, яйца, постное мясо и так далее. Сейчас отметьте этот стол большой желтой галочкой, представляя, как смотрите на свое отражение в зеркале и видите себя высокой и стройной. Задайте себе установку, что выбираете только ту пищу, которая лежит на столе, помеченном галочкой. Представьте, как друзья и родственники восхищаются вами и гово­рят, какая красивая и стройная у вас фигура, и ваш вес составляет всего лишь___(укажите конкретный вес) килограммов.

Представьте себя, имеющей идеальный вес, на фотографии. Те­перь представьте себя на фотографии в том состоянии, в котором

вы находитесь сейчас. Сосредоточьтесь на той фотографии, где у вас идеальный вес. Пусть другая фотография исчезнет. Представьте, как вы легко наклоняетесь, чтобы завязать шнурки, как вы ходите, как подпрыгиваете, бегаете по пляжу в купальнике.

Сейчас мысленно выберите для себя идеальную диету, которая поможет вам обрести желанный вес. Скажите себе, что это вся пища, которая требуется и необходима для вашего тела, и чтобы оно не посылало больше сигналов ложного чувства голода, стремясь по­лучить побольше пищи.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще глуб­же открыли каналы связи, устранив любые препятствия и позволив себе получать информацию и опыт, который вы сможете непосред­ственно применить, чтобы помочь себе в своей настоящей жизни. Получите более конкретную информацию от своего высшего Я и от Учителей и Гидов-наставников, чтобы повысить частоту вибра­ций и усовершенствовать свой прогресс в кармическом подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте очень внимательно. Сейчас я буду счи­тать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее и будете помнить обо всем, что заново пере­жили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать очень прият­ное ощущение свежести и расслабления, и сможете сделать все, что запланировали на этот день. Вы будете очень позитивно на­строены в отношении всего, что пережили и захотите слушать эту кассету снова и вновь переживать опыт общения с вашим высшим Я... Хорошо. Итак, один... вы очень-очень глубоко погружены в гипнотическое состояние. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... просыпайтесь. Вы полностью пробудились и чувству­ете себя превосходно.

Преодоление застенчивости

Однажды ко мне пришла двадцативосьмилетняя женщина-бух­галтер, чтобы я помог ей преодолеть застенчивость.

В прошлой жизни в 1890-х годах моя пациентка была умственно отсталым мальчиком, который жил в одном из психодиспансеров в Германии. Мальчик был к тому же немым, и другие пациенты по­стоянно издевались над ним. С годами он становился все более и более разочарованным и исполненным страха перед людьми.

Он не мог никому пожаловаться на то, что над ним издеваются, потому что не умел говорить. В конце концов он не выдержал и в возрасте шестнадцати лет совершил самоубийство.

В другой своей жизни в древнем Риме моя пациентка была не­справедливо обвинена в прелюбодеянии и до смерти забита камнями.

Сейчас слушайте меня очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в макушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почув­ствуйте, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чис­того белого света, излучаемую из области сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуйте, и она станет реальностью. Сейчас только ваше высшее Я, ваши Учителя и Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, любящие вас и желающие вам добра, смогут оказывать на вас вли­яние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полностью защищены аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я начну считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от Учителей и Гидов-наставников. Вы также сможе­те просмотреть ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти в ваше сознание. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнадцать, восемнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот вы уже там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверхсознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы находитесь в глубоком гипнотическом трансе. На этом уровне сверхсознания существует полное понимание и решение проблемы застенчивости. Вы контролируете ситуацию и можете использовать доступ к этой безграничной силе вашего сверхсозна­ния. Я хочу, чтобы вы были достаточно открыты, чтобы позволить себе плыть вместе с этими переживаниями. Помните, вы всегда за­щищены белым светом.

Сейчас попросите свое высшее Я исследовать причину застен­чивости. Доверьтесь своему высшему Я и вашей собственной спо­собности позволять любым мыслям, чувствам и впечатлениям, ка­сающимся этой цели, проявиться в вашем сознании. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас я хочу, чтобы вы отпустили эту ситуацию, независимо от того, насколько простой или запутанной она кажется. Сейчас я хочу, чтобы вы представили, как в своей повседневной жизни ста­новитесь все более общительным и уверенным во всем, что делаете и говорите.

С каждым днем... ваши нервы будут становиться все сильнее и крепче. Вы будете так сильно заинтересованы во всем, что делаете... так глубоко заинтересованы во всем, что происходит... что ваш ум будет все меньше и меньше сосредоточен на себе... и ваше сознание не будет зацикливаться на себе... и на ваших чувствах.



С каждым днем... ваш ум будет становиться все более ясным и спокойным... все более умиротворенным... все более безмятежным... все более уравновешенным. Вы перестанете беспокоиться и волно­ваться... Вы все менее подвержены страхам и тревогам... не обраща­ете внимания на обидчиков.

Вы сможете думать гораздо яснее... вы будете более собраны... ваша память улучшится... и вы сможете видеть мир в его истинном свете... без преувеличений... без искажений... не позволяя никому и ничему выводить вас из равновесия.

С каждым днем... вы будете становиться все более и более эмо­ционально устойчивыми... все более уравновешенными... более спо­койными. И с каждым днем будете все полнее ощущать чувство личного благополучия... собственной безопасности и надежности... гораздо сильнее, чем это чувствовалось долгое время до сих пор. С каждым днем... вы будете чувствовать себя... все более и более рас­слабленными... как ментально, так и физически.

И вместе с тем, как вы будете чувствовать себя... все более рас­слабленными... и все менее напряженными с каждым днем... вы будете развивать еще большую уверенность в себе... еще большую уверенность в своей способности делать это... не только то, что вы делаете каждый день... но еще больше... и будете ощущать еще боль­шую уверенность в своей способности делать все то, что вы жела­ете... без страха перед неудачами... без страха перед последствиями... без каких бы то ни было волнений... с легкостью. Поэтому... с каж­дым днем... вы будете чувствовать себя все более независимыми... все более способными «постоять за себя»... Теперь вы твердо стоите на ногах... «держитесь в седле» независимо от того, насколько труд­ными являются обстоятельства.

С каждым днем вы становитесь все лучше, и лучше, и лучше... никакие негативные мысли или энергии не способны повлиять на вас ни на каком уровне бытия.

И так как все будет происходить... точно так, как я сказал... вы будете чувствовать себя гораздо более счастливыми... более исполненными... более радостными... более оптимистичными... и менее склонными к разочарованиям... менее подверженными беспокой­ствам.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще глуб­же открыли каналы связи, устранив любые препятствия и позволив себе получать информацию и опыт, который сможете применить в своей настоящей жизни. Позвольте себе получить более конкрет­ную информацию от своего высшего Я и от Учителей и Гидов-на­ставников, чтобы повысить частоту вибраций и усовершенствовать свой прогресс в кармическом подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте меня очень внимательно. Сейчас я буду считать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь в настоящее. Вы сможете помнить обо всем, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать очень приятное ощу­щение свежести и расслабления, и сможете сделать все, что запла­нировали на сегодняшний день. Вы будете очень позитивно на­строены в отношении всего, что пережили, и заинтересованы в том, чтобы слушать эту кассету снова и вновь переживать опыт общения с вашим высшим Я... Хорошо. Итак, один... вы очень-очень глубо­ко погружены в гипнотический транс. Два... вы становитесь не­много легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... просыпайтесь. Вы полностью пробудились и чувствуете себя замечательно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.