ДУХОВНЫЕ ПАРЫ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ДУХОВНЫЕ ПАРЫ

Любовные взаимоотношения являются гораздо более ценными, чем любые другие кармические связи. Когда встречаются духовные партнеры, они очень быстро осознают, что встречаются не первый раз и были вместе в течение многих прошлых жизней. И они снова будут вместе в будущих жизнях. Когда появляются проблемы во взаимоотношениях, техники регрессивного гипноза могут очень точно выявить причины их возникновения. Например, один из парт­неров мог нанести душевную рану своей жене в прошлой жизни и таким образом заработать кармический долг. В предыдущей жизни его жена, возможно, сама нанесла душевную рану своему мужу или случайно стала причиной его смерти. Таким образом, завязывается узел и формируется цикл кармических долгов и расплаты за них. Во взаимоотношениях с самым близким вам человеком существуют две проблемы. Одна проблема состоит в том, чтобы понять самого себя. Другая — в том, чтобы понять душу вашего партнера. Чем лучше вы понимаете самого близкого вам человека, тем лучше вы понимаете самого себя.

Перед тем как я приступлю к описанию историй духовных пар из моей практики, следует упомянуть о системе их классификации. Начиная с 1974 года я работал более чем с 11 000 пациентов. Я провел с ними более 33 000 сеансов регрессии в прошлые жизни и прогрессии в будущее. Во время этого опыта я наблюдал три совер­шенно отличных друг от друга вида духовных пар.

Первый вид я называю истинные духовные пары. К этой катего­рии относятся те души, которые одновременно произошли от од­ной пра-души. В других источниках этот вид духовных пар называ­ется души-близнецы. Вы и ваш истинный духовный партнер про­изошли из одного и того же источника энергии, поэтому вы совер­шенно подходите друг другу. В результате своих исследований я установил, что мы не можем встретить истинного духовного парт­нера до тех пор, пока не придем к завершению своего кармического цикла. В тот момент, когда энергия вашей души станет достаточно

совершенной и ваш партер тоже достигнет необходимого уровня развития, тогда вы будете способны слиться воедино, как одна совершенная душа, и вознестись на высшие уровни (см. рис. 4). Если бы вы встретили своего истинного духовного партнера рань­ше времени, тогда все другие взаимоотношения перестали бы для вас существовать. Ни одна другая душа не способна быть ближе вам, чем ваш истинный духовный партнер.

Второй вид называется пограничные духовные пары. Это очень позитивные взаимоотношения, но с этой душой вы знакомы толь­ко в течение ограниченного количества прошлых жизней. С ней у вас могут возникать незначительные проблемы во взаимоотноше­ниях, но по большому счету это очень позитивный опыт.

И, наконец, существуют духовные пары воздаяния. Это единствен­ная разновидность духовного партнерства, взаимоотношения в котором могут быть негативными. Вы чувствуете непреодолимое влечение к такой личности, но последствия ваших взаимоотноше­ний почти всегда тяжелые и травмирующие. Такая душа могла близ­ко общаться с вами в некоторых из прошлых жизней, воплощая тот же самый разрушительный сценарий взаимоотношений. Если с ка­ким-то близким вам человеком в прошлых жизнях у вас были од­новременно позитивные и негативные отношения, то это также от­носится к категории духовного партнерства воздаяния.

Из собственного опыта я могу выделить еще категорию «Госпо­жа и Господин Прямо Сейчас», в противоположность постоянному партнерству. Эта категория взаимоотношений не исключает возмож­ности прожить всю жизнь вместе с таким человеком, но лишь ука­зывает на то, что возможность вашего совместного духовною ро­ста, вероятнее всего, ограничена временем. Когда это время закон­чится, в интересах обоих из вас (если, конечно, вы хотите духовно развиваться) — расстаться и найти другого «духовного партнера» (в идеале с более развитым уровнем сознания).

Следующий текст гипнотических внушений поможет привлечь духовного партнера в вашу жизнь.

Сейчас слушайте очень внимательно. Я хочу, чтобы вы предста­вили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в ма­кушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почувствуйте его, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чистого белого света, излучаемую из области вашего сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почув­ствуйте, и она станет реальностью. Сейчас только ваше Высшее Я, ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, любящие вас и желающие вам добра, смогут оказывать на вас вли­яние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полностью защищены этой аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я буду считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от ваших Учителей и Гидов-наставников. Вы также сможете просмотреть ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенад­цать, тринадцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Че­тырнадцать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнад­цать, восемнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот, вы там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверх­сознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ! В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы находитесь в глубоком гипнотическом трансе. Вы полностью контролируете ситуацию, и у вас есть доступ к безгра­ничной силе сверхсознания. Я хочу, чтобы вы были достаточно от­крыты, чтобы позволить себе плыть вместе с этими переживаниями. Помните, что всегда защищены белым светом.

Сейчас я хочу, чтобы вы попросили свое высшее Я помочь вам в привлечении духовного партнера в вашу жизнь. Доверьтесь сво­ему высшему Я и вашей собственной способности позволять лю­бым мыслям, чувствам и впечатлениям, касающимся этой цели, про­явиться в вашем сознании. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сосредоточьтесь на том образе мужчины или женщины, кого вы хотели бы встретить в своей жизни. Если бы вы встретили человека, полностью соответствующего вашей мечте, каким бы он или она были? Какими бы качествами обладали? Это такой человек, кото­рый очень подходит вам, который полностью соответствует вашей системе ценностей, вашим главным целям и основному направле­нию вашей жизни. Это такой человек, который внесет гармонию в другие важные для вас отношения с людьми и будет прекрасно дополнять их. Вы будете идти с ним по жизни рука об руку, будете ладить и чувствовать себя сильным и окрыленным. Это тот чело­век, кого вы любите, кем восхищаетесь, уважаете, кому доверяете и кто испытывает такие же чувства по отношению к вам. Этот чело­век является вашим самым близким другом, спутником, возлюб­ленным и духовным партнером, совмещая в себе все самые лучшие качества. И ваш союз с ним будет исполнен взаимного восхище­ния, в котором забота друг о друге и посвящение себя друг другу будут возрастать день ото дня.

Это такая душа, с которой у вас был только позитивный опыт в прошлых жизнях. Этот партнер будет помогать вам, и вы поможете ему или ей в возвышении энергии ваших душ. Представьте образ этого человека. Возьмите его за руку и обнимите. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще глуб­же открыли каналы связи, устранив любые препятствия и позволив себе получать информацию и опыт, который вы сможете непосред­ственно применить, чтобы помочь себе в вашей настоящей жизни. Позвольте себе получить более конкретную информацию от вашего высшего Я и от Учителей и Гидов-наставников, чтобы повысить частоту ваших вибраций и усовершенствовать прогресс в кармичес­ком подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте очень внимательно. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее. Вы сможете помнить обо всем, что пережили заново во время этого сеанса. Вы будете чув­ствовать очень приятное ощущение свежести и расслабления, и сможете сделать все, что запланировали на сегодня. У вас прекрас­ное настроение и полная уверенность в том, что в будущем у вас не пропадет желание слушать эту кассету снова и переживать опыт общения с вашим высшим Я. Хорошо. Итак, один... вы погружены очень-очень глубоко. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... проснитесь. Вы полностью проснулись и чувствуете себя превосходно.

Карл пришел ко мне на прием несколько лет назад. Его беспо­коило то, что называют частичной импотенцией. Это означает, что иногда Карл был способен к интимной близости, а иногда нет. Фи­зиологически у него все было в норме, но существовали психоло­гически проблемы.

Карл описал три прошлые жизни, которые он прожил вместе со своей настоящей женой Мартой. В средние века он был солдатом по имени Ганс и служил в одном из немецких замков. После того как хозяин умер, Ганс решил захватить замок в свои руки. Жена владельца замка (Марта) не желала отказываться от своей собствен­ности. Ганс организовал военный мятеж, но она собрала собствен­ное войско и подавила восстание. Перед самой своей смертью Ганс поклялся отомстить Марте.

Прошло 300 лет, Карл родился во Франции человеком по имени Ладин, стал рыбаком и женился на девушке по имени Джейн (Мар­та). Джейн умерла во время родов, когда появился на свет их сын. Ладин дал себе клятву: «Я больше никогда не допущу, чтобы со мной произошло подобное».

Их третья совместная жизнь была совершенно другой. Оба, Карл и Марта, родились мужчинами и жили в Майне в начале XIX века. Однажды на охоте Карл случайно ранил своего лучшего друга Сэма (Марту). Пока Карл искал врача, прошло много времени. И когда он, наконец, пришел вместе с доктором, Сэм сказал ему: «Не тро­гай меня». Карл почувствовал себя очень виноватым и бесполезным. Его подсознание сохранило все эти воспоминания, и импо­тенция в настоящей жизни была непосредственным результатом тех трагических случаев.

Этот случай является примером того, как при переселении из одного тела в другое личность меняет пол. В прошлой жизни Марта была мужчиной по имени Сэм. Хотя в большинстве случаев вы воп­лощаетесь в теле какого-то одного пола, все же кармический цикл требует того, чтобы у вас был и другой опыт жизни.

Когда Карл был Ладином в XVIII веке во Франции, он чувство­вал себя виноватым в смерти своей жены Марты (Джейн). Она умерла в страшных муках, и Карл пообещал себе, что он никогда больше не допустит, чтобы такое повторилось снова. Поэтому после этого он никогда не позволял себе иметь детей. В следующей жизни, будучи охотником в Майне, он вообще так и не женился. Кто-то может сказать, что он лишь косвенным образом стал причиной смер­ти Марты, когда был Ладином, но в следующей жизни он стал не­посредственной причиной ее смерти, случайно застрелив своего друга. Таким образом, Карл принес с собой из прошлых жизней сильное чувство вины.

В той жизни, когда он был Гансом, Карл силой выгнал Марту из замка, однако в конечном итоге Марта одержала над ним верх и стала причиной его смерти. Таким образом, в следующих жизнях, будучи Ладином и охотником, Карл косвенным образом выплачи­вал свой кармический долг. Его настоящая жизнь могла закончить­ся точно так же. К счастью, Карлу удалось осознать причину своих сексуальных проблем.

Неважно, кто явился изначальной причиной проблемы. Главное, чтобы проблема разрешилась. Сейчас Марта и Карла прекрасно ла­дят друг с другом. Они очень любят друг друга и научились жить в мире. Большинству любовных пар требуется много жизней, чтобы в конечном итоге преодолеть все трудности в общении.

Самый драматичный случай взаимоотношений в духовной паре воздаяния описан в моей книге «В поисках Грэйс: Правдивая история убийства и перевоплощения». Пациентка, которую я здесь назову Иви, испытывала одержимое влечение к мужчине по имени Джон. И хотя Джон три раза пытался убить Иви, она не могла от него отказаться. В двадцати из сорока шести прошлых жизней, которые мы рассмот­рели с помощью регрессивного гипноза, Джон убивал Иви.

Иви отчаянно пыталась порвать взаимоотношения с Джоном и избавиться от непрекращающихся ночных кошмаров, которые зас­тавляли ее просыпаться в холодном поту. Ей снова и снова сни­лось, как какой-то таинственный человек убивал ее, и ей никак не удавалось вырваться.

В прошлой жизни Иви была женщиной по имени Грэйс Доуз и в 1920 году жила в Буффало, в Нью-Йорке. Она была холодной, расчетливой женщиной, которая совсем не уважала и даже призира­ла своего мужа Честера. Живя в браке, Грэйс имела много интим­ных связей с другими мужчинами. Она являла собой пример типич­ной легкомысленной женщины «безумных 20-х годов». При этом она была достаточно ответственной, чтобы не бросать своего сына Клиффа, однако во всех остальных отношениях вела гедонисти­ческий образ жизни.

Однажды вечером, в начале мая 1927 года Грэйс встретила в баре продавца алкогольных напитков по имени Джэйк. В течение следу­ющих двух недель они очень близко познакомились. 17 мая, после очередного вечернего занятия по плаванию в местном университе­те, она решила немедленно бросить Честера и уехать вместе с Джэй-ком.

В тот роковой вечер, около 9 часов 45 минут, когда Грэйс села в машину к Джэйку, он был уже пьян. Как только Грэйс сообщила, что ее сын Клифф поедет вместе с ними, Джэйк возмутился. У него частенько случались приступы гнева, даже когда он не был пьян. И в тот вечер, когда они уже ехали в машине, их разговор очень бы­стро превратился в ссору. Безо всяких предупреждений Джэйк уда­рил Грэйс правой рукой. Она оставалась в сознании, но чувствовала сильную боль. После этого Джэйк задушил ее.

Мне остается удивляться тому, каким образом эта подсознатель­ная сила, пробудившая в Иви сильное желание совершить регрес­сию в прошлую жизнь, связана с синхронизмом судьбы, которая свела нас вместе и устроила так, что история Иви была показана по телевидению и стала известной широким массам людей. На сеансах Иви сообщила мне много фактов, которые были проверены неза­висимыми исследователями. Похоже, что несчастная душа Грэйс Доуз не могла жить спокойно, не раскрыв тайну своей смерти. Сейчас Иви наконец-то смогла развязать этот кармический узел и спокойно жить дальше.

У нас есть способность творить, создавая реальность своей соб­ственной жизни. Квантовая физика доказывает этот закон матема­тически. Та энергия, которую вы получаете от других, является про­изводной от той энергии, которую вы посылаете вовне. «Как аук­нется, - так и откликнется». Таким образом, наши отношения с другими людьми могут иметь в своей основе серьезные кармичес­кие причины, уходящие корнями в глубь времен, на тысячи лет назад в прошлое. Так что в следующий раз, когда вы встретитесь с кем-то, кто очень сильно повлияет на вашу жизнь, спросите его: «А не были ли мы с тобой знакомы в прошлой жизни?»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.