ФОРМУЛА ОСВОБОЖДЕНИЯ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ФОРМУЛА ОСВОБОЖДЕНИЯ

Существует техника, известная как «освобождение», которая позволяет устранить негативные, агрессивные и ограничивающие Программы и шаблоны поведения из нашей психики и заменить их "а позитивные и полезные модели и стратегии.

Формула освобождения звучит следующим образом:

Я освобождаю (избавляю, отпускаю) себя от всякой необходимости верить, что (негативное суждение/иррациональное убеждение/мыслительный вирус/бесполезный страх).

Сейчас я верю, что (позитивное утверждение).

Или вы можете сказать: «Если когда-либо ты верил в то, что жизнь была трудной, давай сейчас отпустим это убеждение. Теперь знай, что твоя жизнь становится все легче и легче. Если когда-либо ты и ощущал (ощущала) жизнь как борьбу, сейчас ты будешь ощущать жизнь как поток, возможно даже, как захватывающее при­ключение. Вероятно, ты знаешь людей, которые уже воспринимай: жизнь таким образом. Сейчас и ты научишься всему, чему следуе научиться, и отпустишь все, что нужно отпустить, чтобы наслаж­даться жизнью гораздо больше, чем когда-либо раньше».

Вы можете завершать такие освобождающие установки специальным позитивным программированием, обращенным непосредствен- но к вашему подсознанию, используя помощь своего высшего Я.

Следующие внушения можно использовать для содействия вашему духовному росту до уровня исполненного и могущественного духа. Если вы записываете кассеты для самогипноза, используй- те «я» вместо «вы» и «мое» вместо «ваше».

Сейчас ваш ум спокойно и благополучно распознает любые явления и события в прошлом, которые, возможно, ограничивают вас и мешают в полной мере наслаждаться своей жизнью и своим телом в настоящем. Сейчас вы можете шагнуть внутрь своего ума и очистить и исцелить эти воспоминания в прекрасном красоч­ном свете, который освобождает вас от всего отчаяния и безыс­ходности, содержащихся прежде в этих воспоминаниях. Почув­ствуйте себя сейчас свободно двигающимся к любви, счастью и исполнению.

Вы хорошо и правильно питаетесь, чтобы поддерживать идеаль­ный вес и максимально здоровое состояние вашего тела. Вы доста­точно часто и хорошо делаете полезные упражнения. Вы замечаете, что по мере того как вы принимаете нужное количество здоровой пищи и регулярно выполняете упражнения, вы чувствуете себя бод­ро и энергично и выглядите моложе и привлекательнее.

Сейчас вы высвобождаете собственную жизненную энергию. Вы чувствуете, как она струится живым потоком через все ваше тело. Все энергетические центры вашего тела открыты, резонируют и пуль­сируют.

Вы становитесь все менее и менее подавлены, сдержаны и за­комплексованы в том, чтобы достойным образом проявлять свое расположение по отношению к тем, кого вы любите.

Сейчас вы способны сообщать о своих потребностях другим в приятной манере, так, что в них пробуждается желание отзываться на ваши нужды.

Каждый день в вас все сильнее и сильнее пробуждается актив­ный интерес к вашей собственной жизни, и вы достойным образом проявляете это ощущение любви и счастья.

Сейчас вы удаляетесь от прошлого образа мыслей, который ос­лаблял вашу способность в полной мере наслаждаться своим телом и своей жизнью.

Сейчас вы на правильном и плодотворном пути. С каждым днем все ближе и ближе к достижению своих целей.

С каждым днем растет уровень вашего успеха, спокойствия, здоровья и счастья. И все ваши способности раскрываются.

Сейчас почувствуйте, как вы включаете кнопку своей личной силы. Сейчас почувствуйте, как вы включаете кнопку личного твор­чества.

Сейчас вы активно пробуждаете, извлекаете и выпускаете из глу­бин своего подсознания все таланты и достоинства, которые до сих пор там скрывались или пребывали в дремлющем состоянии.

Сейчас вы способны отказаться от старого образа мыслей и отрицательных качеств, которые до сих пор оказывали на вас отри­цательное влияние.

Вы стали лучшим другом для самого (самой) себя, своим соб­ственным ангелом-хранителем, — заводилой своего личного успеха. Вы продолжаете последовательно ухаживать за собой с любо­вью и уважением.

Вы даете себе достаточно времени, чтобы замечать все удиви­тельное и хорошее, что делаете и проявляете в своей жизни.

Сейчас обратите внимание, как теплый, яркий свет излучается из! вашего сердца, и этот свет есть ваша радость — и с каждым днем он! сияет все ярче. Почувствуйте, как этот свет распространяется через каждую клеточку, каждую ткань, каждый нерв вашего тела.

Ваш ум чист. Ваше сердце полно. Ваше тело исцеляется. Ваша! душа радуется свободе, и вы счастливы.

С каждым днем вы будете все сильнее влюбляться в мир вокруг! вас, в то время как вы будете все сильнее влюбляться в самого (саму) себя.

Сейчас, когда вы находитесь на уровне высокого осознания, вы! можете четко распознать любые препятствия, которые до сих пор стояли на пути к вашему успеху, почувствуйте, как вы наполняетесь силой и смелостью, чтобы убрать препятствия с пути.

Заметьте, как вы чувствуете себя счастливее и здоровее с каждым шагом, который вы делаете в направлении исполнения вас как целого.

Вы также замечаете, что становитесь гораздо интереснее для самого себя и позитивнее настроены в отношении собственного успеха, в то время как продолжаете культивировать в себе мысли, дела и поступки счастливого, здорового и исполненного человека. Сейчас вам последовательно удается сохранять ясность мыслей и действовать исходя из собственных высших интересов и высших интересов человечества в целом. Вы всегда знаете, когда надо дей­ствовать, а когда — подождать.

Вы общаетесь с теми, кто вокруг вас, с добротой и любовью.

Вы все чаше замечаете и осознаете красоту окружающей приро­ды, которая исцеляет и питает вас.

Каждую ситуацию вы обращаете в ситуацию благотворную.

Вы действуете внутри потока Вселенной, осознавая, что в то время, как вы действуете внутри потока и ради блага человечества в целом, Вселенная обеспечивает вас всем, что вы хотите для жизни.

Во второй главе я представил текст для подключения к сверхсоз­нанию. Здесь я привожу усовершенствованный вариант, который можно применять к любому контексту:

Сейчас слушайте меня очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили сияющий белый свет, спускающийся свыше и входя­щий прямо в макушку вашей головы... Он заполняет все ваше тело... Увидьте его, почувствуйте, и он станет реальностью... Сейчас пред­ставьте ауру из чистого белого света, излучаемую из области вашего сердца, снова окружающую все ваше тело, чтобы защитить вас... Увидьте ее, почувствуйте, и она станет реальностью... Теперь только ваше высшее Я, Мастера и Наставники и любящие вас высокораз­витые существа, желающие вам добра, смогут влиять на вас во вре­мя этого, как и любого другого, гипнотического сеанса... Вы пол­ностью и совершенно защищены этой аурой из чистого белого света.

Через несколько мгновений я начну считать от одного до двад­цати. Тем временем вы ощутите себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от своего выс­шего Я и от Мастеров и Наставников. Вы также сможете обозреть свои прошлые, настоящую и будущие жизни. Один — поднимаетесь вверх. Два, три, четыре — поднимаетесь выше. Пять, шесть, семь — позволяете информации войти. Восемь, девять, десять — вы уже на полпути. Одиннадцать, двенадцать, тринадцать — чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Четырнадцать, пятнадцать, шестнадцать — вы уже почти там... Семнадцать, восемнадцать, девятнадцать, двад­цать — и вы там... Подождите немного, чтобы сориентироваться на Уровне сверхсознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

Сейчас вы в глубоком гипнотическом трансе и, находясь на этом уровне сверхсознания, вы можете обнаружить совершенное понимание и разрешение... (вспомните любую проблему или ситу­ацию).

Вы вполне контролируете ситуацию и имеете доступ к безгра­ничной силе и возможностям вашего сверхсознания. Я хочу, чтобы вы были открыты и отпустили себя в потоке этого опыта. Вы всегда защищены белым светом.

В данный момент я хочу, чтобы вы попросили ваше сверхсозна­ние исследовать и найти источник... (такой-то проблемы или ситу­ации).

Доверяйте вашему сверхсознанию и собственной способности позволять мыслям, чувствам и впечатлениям, имеющим отношение к исследуемой ситуации, всплывать в вашем подсознании. Делайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ МИНУТ

Сейчас я хочу, чтобы вы оставили эту ситуацию, какой бы про­стой или сложной она ни была. В данный момент я хочу, чтобы вы представили себя в настоящей жизни настоящего времени и в со­знании, свободном от предыдущей ситуации. Ощутите себя сейчас в повседневной жизни, наделенным всей необходимой силой и сво­бодным от препятствий для вашего духовного роста. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «ПЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

У вас все идет хорошо. Теперь я хочу, чтобы вы еще глубже от­крыли каналы связи, устраняя любые преграды и позволяя себе воспринимать информацию и опыт, которые непосредственно бу­дут использованы и помогут вашей настоящей жизни. Позвольте себе принимать более продвинутую и конкретную информацию от высшего Я, от Мастеров и Наставников, чтобы повысить уровень

частоты ваших вибраций и поправить ваш кармический цикл. Сде­лайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ЧЕТЫРЕХ МИНУТ

Хорошо... Сейчас вы можете погрузиться в сон и отдохнуть. У вас все идет очень и очень хорошо. Слушайте меня очень внима­тельно. Сейчас я буду считать от одного до пяти... На счет пять вы вернетесь в настоящее время и будете помнить все, что вы ощутили или пережили во время сеанса. Вы вернетесь с чувством глубокого расслабления, свежести и продолжите заниматься своими делами. С вами останется ощущение позитивного отношения к тому, что вы только что пережили, и твердая уверенность в желании и спо­собности включить эту кассету снова, чтобы иметь опыт общения со сверзсознанием... Хорошо. Один, очень-очень глубоко, два, вы становитесь немного легче, три, вы становитесь гораздо-гораздо легче, четыре, очень-очень легко, пять, вы пробудились. Вы совер­шенно проснулись и чувствуете себя превосходно.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.