Предисловие

Наука » Психология » Гипноз » Атака на мозг
Работа избавляет нас от трех великих зол – скуки, порока и нужды.

Вольтер


В последнее время после публикации нескольких моих книг все чаще выступают те, чьи радужные мечты о чистом и непорочном облике собственного правительства я разрушил.

– Он ведь русский! – так и слышатся голоса злопыхателей.

Что же, я действительно русский. От родителей своих грешно отказываться: они вырастили меня, дали соответствующее образование, которое гораздо лучше, нежели наше, американское. Почему же тогда говорю «наше»: несмотря на то что я – русский по происхождению? Я вырос в Америке, это моя родина, я имею гражданство. Да, я люблю свою страну, но это не значит, что я должен одобрять беспринципные, идущие вразрез с Конституцией действия власти и тем более их оправдывать. И дело здесь совсем не в национальности.

Так, совсем недавно я прочел книгу русского писателя‑фантаста Александра Беляева «Властелин мира», которая увидела свет в 1926 году. Если бы этот роман попал мне в руки всего полгода назад, то я бы, скорее всего, в очередной раз поразился безудержной и необоснованной фантазии автора. Однако после того как мне в последнее время стали известны многочисленные факты, я перестал удивляться полету мысли Беляева. Шутка ли, когда психиатрия еще только делала первые робкие шаги, он описал психотронное оружие и показал, как оно может влиять на людские умы и судьбы.

Конечно, именно русские были первопроходцами в науке психотронике, а Беляев сам участвовал во многих опытах, проводимых в Институте мозга, созданном Бехтеревым. И говорить об опасности применения такого оружия начали тоже в России. Предостерегать, пусть и со страниц фантастических романов, но предостерегать. Ведь, как известно, каждый предмет можно пустить в ход по‑разному. Тот же нож может быть благом, а может быть и злом – все зависит от того, какую цель преследует имеющий его. Например, скальпель в руках хирурга творит чудеса, спасает от смерти, однако порой обычный кухонный нож используется в качестве орудия нападения. Точно так же обстоят дела и в психотронике: в одних руках она может служить самым лучшим целям – лечить психические расстройства различной степени; в других – наносить непоправимый вред.

Конечно, во «Властелине мира» все упрощено до предела, но сам принцип изложен ясно: превращение человека с помощью аппаратуры в раба, контроль за его поведением, внушение даже таких сильных эмоций, как любовь или ненависть.

Сегодня же, когда на дворе третье тысячелетие, глобализация мира рождает новую эпоху. Карл фон Клаузевиц изрек сакральную фразу: «Война – это продолжение политики другими средствами».

Исходя из этих проверенных временем аксиом, можно с уверенностью предположить, что война за власть не утихает ни на минуту. И от реальных боевых действий наш мир отделяет лишь умение политиков договариваться друг с другом. Не будем гадать, что произойдет, если благоразумие покинет их. Не будем и предвещать Третью Мировую войну, которая, судя по некоторым необоснованным и непроверенным источникам, уже началась. На самом деле, если она начнется, мы, жители планета Земля, этого не поймем, потому что именно психотроника позволяет выигрывать битвы без потерь и входить в побежденные города под фанфары. А недавние враги будут кидать под ноги победителя цветы, рабы будут любить своего господина больше, чем себя, и, вполне возможно, настанут такие дни, когда, повинуясь движению пальца, они будут умирать на аренах с улыбкой на устах.

И если Третья Мировая война начнется и в ней используют психотронику, то мы уже не сможем излагать свои мысли и чувства, как сейчас, открыто; да нас это и не будет волновать. Потому что безропотных и безвольных животных не интересует истина…
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.